Команда ИМИ заслужила право выступать в серебряном play-off турнира City Footbal Cup 5×5

Институт математики и информатики (новости)
Весенний турнир City Footbal Cup 5×5 команда Института математики и информатики “Преподы” провела куда увереннее дебютного, зимнего и заслужила право выступать в серебряном play-off. Уровень сопротивления тут, конечно выше, но и наши ребята не стоят на месте, от игры к игре показывая всё большую сыгранность.
Первый матч 1/32 финала серебряного play-off наши ребята сыграли в понедельник, против команды “Аталанта”. Первая смена прошла в упорной борьбе и сменились ребята при счёте 0:0. Но второе звено команды не согласилось с навязанной вязкой борьбой и ошеломило соперника своим натиском. На 6-й и 7-й минутах два мяча в ворота Аталанты отправил Илья Алабичев. Впрочем соперник оправился и на перерыв “Преподы” уходили проигрывая 2:3.
В перерыве ребята сделали выводы и снова вышли вперёд. Голы забили Никита Маринин и тот же Илья Алабичев. Однако удержать победный счёт не получилось и наши игроки позволили сопернику сравнять результат на последних минутах и довести дело до послематчевой серии пенальти.
В этот момент было очень тревожно, ведь в 1/16 зимнего Бронзового play-off всё складывалось по такому же сценарию и та серия закончилась плохо. Но это было зимой, а сейчас ребята сделали выводы и были готовы к такой развязке. 4:3 – Голы “с точки” забивали Егор Миронов, Артём Золотарёв, Валерий Волошин и Даниил Рябинин. Команда “Преподы” в 1/16 финала серебряного play-off.