Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

В МПГУ завершилось обучение по программе повышения квалификации в области искусственного интеллекта

Новости МПГУ

31 марта на кафедре медиаобразования завершилось обучение по программе повышения квалификации «Технологии искусственного интеллекта в профессиональной деятельности преподавателя вуза».

В течение трех недель педагоги вузов из Москвы, Севастополя и Ставрополя активно изучали уникальные возможности искусственного интеллекта в образовательной сфере. Они овладели навыками использования нейросетей для решения самых разнообразных профессиональных задач и ознакомились с эффективными дидактическими приемами их применения в учебном процессе.

В ходе обучения участники собрали коллекцию из 45 нейросетей, которые станут незаменимым инструментом для подготовки рабочих программ по дисциплинам, проектирования сценариев занятий, оценки знаний студентов, написания научных статей и проведения исследований.

Особенно приятно отметить, что в программе приняли участие магистранты кафедры медиаобразования, которые приобрели ценный опыт и знания для использования искусственного интеллекта в своей профессиональной деятельности.

Если вы хотите присоединиться к следующему потоку курса, не упустите возможность оставить заявку на сайте МПГУ.

02 / 04 / 2025

Показать обсуждение