Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершилась экологическая акция волонтёрского центра Института детства по сбору крышечек

Новости МПГУ

17 марта 2023 г. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ завершилась экологическая акция по сбору крышечек от волонтёрского центра Института детства, в которой приняли участие факультет начального образования и дефектологический факультет.

Экологическая акция волонтёрского центра Института детства началась 12 апреля 2022 г. Целью сбора крышечек являлось привлечение людей, неравнодушных к глобальной экологической проблеме – загрязнение окружающей среды, и к совместному решению экологических задач.

В рамках акции были установлены две картонные коробки для сбора на этажах факультета начального образования и дефектологического факультета. Основными видами крышечек, которые собирались в рамках акции являлись: крышки от пластиковых бутылок от любой воды, кисломолочных продуктов, соков, колечки от крышек и ручки от 5-литровых бутылок, другие крышки с маркировкой «02» или «2» на оборотной стороне крышки.

17 марта волонтёрский центр Института детства объявил о завершение акции. За время её проведения было собрано 20 кг. Крышки были расфасованы по пяти полипропиленовым мешкам и отвезены в экоцентр «Собиратор».

Волонтёрский центр Института детства благодарит за участие студентов в экологической акции!

 

Текст: Елизавета Слепнева

Фото: Диана Григорьева

Волонтёрский центр Института детства

20 / 03 / 2023

Показать обсуждение