МГУ 1:2 МПГУ, женская сборная по мини-футболу одержала победу!

Новости МПГУ

11 марта, женская сборная МПГУ по мини-футболу в 10 туре чемпионата Москвы среди студентов, встречалась со сборной Московского государственного университета
 Для нашей сборной это был самый важный матч. МГУ крайне неприятная и неуступчивая команда, которая имеет свою тактику и всегда её придерживается. Также они являются прямым соперником в борьбе за 2 место.
МГУ первый тайм начали очень активно, но наши девочки смогли выравнять игру. Но к сожалению, не используя свои моменты, уже на 10 минуте мы пропускаем мяч после 5 рикошетов, 1:0. Нашу сборную это только заряжает. Девчонки наносили много ударов, разыгрывали много стандартов, но их вратарь творил чудеса. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом МГУ.
Второй тайм наша сборная давила на соперниц, но забить все не получалось. И вот перехват от Максаковой Натальи, выводит их с Вахрушевой Алиной 2 в 1, Наташа отдает пас на Алину, которая пробегает пару метров и забивает в дальнюю девятку, 1:1.
Затем, разыгрывая очередной стандарт, Максакова Наталья пробивает на дальнюю штангу, а Ганеева Алина ее замыкает и забивает столь нужный победный гол в напряженнейшем матче, 2:1 победа МПГУ .

P.S. За три тура до финиша девчонкам необходимо набрать три очка для завоевания второго места.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (девушки), 10 тур.
МГУ- МПГУ – 1:2 (1:0)

Голы МПГУ: Вахрушева Алина – 1, Ганеева Алина – 1.

Лучший игрок матча: Вахрушева Алина

Состав сборной МПГУ: Сенникова Елизавета (в), Здобникова София (к), Стукалина Наталья, Максакова Наталья, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Кочерыгина Полина, Кривохижина Есения, Ганеева Алина.

11 марта 2023 года, спорткомплекс «МГУ».