Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча журналиста Василия Конова со студентами Института международного образования

Институт международного образования (новости)

 

В Институте международного образования прошла открытая встреча с журналистом Василием Коновым. Интерес к беседе со спортивным комментатором и телеведущим позволил заполнить одну из поточных аудиторий МПГУ.

Известный российский журналист, главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» в прошлом и заместитель генерального продюсера телеканала “Матч ТВ” привлек внимание студентов с первого курса по пятый, а также магистрантов и преподавательский состав нашего Института.

Василий Анатольевич поделился историей своей блистательной карьеры и советами, как журналисту лучше начать свой путь в медиа сфере и в дальнейшем добиться успеха.

Участники беседы делятся с нами своими впечатлениями:

Егор Белаш:

«Мне очень понравилось мероприятие, поскольку пообщаться с таким метром своего дела невероятно интересно! Очень понравилась подача информации через вопрос-ответ с Коновым; чувствовалось, будто мы не на лекции, а на пресс-конференции – крутой подход со стороны журналиста, поскольку большинство людей сразу активизировались и начали думать над вопросами для Василия. От мероприятия остались исключительно положительные эмоции!».


Анастасия Моисейчикова:

«Изначально я боялась, что будет неинтересно, так как моё направление абсолютно не связано с журналистикой, но мероприятие было очень увлекательным! Василий Конов поделился разнообразными историями, которые случались во время его работы. Также он рассказал, какими качествами должен обладать настоящий журналист и как сделать первый шаг к своей мечте. А главное – как совмещать работу и учебу. Василий Анатольевич дал много полезных советов, которые точно пригодятся мне в жизни».

07 / 12 / 2023

Показать обсуждение