Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках Дня открытых дверей Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования состоялся «Учебный день в МПГУ»

Новости МПГУ

Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ 8 апреля открыл свои двери для абитуриентов. Всем желающим выпала возможность посмотреть, как проходит процесс обучения студентов Института, а также узнать, какие тонкости профессии ждут ребят, выбравших медиасферу.

Мероприятие началось с выступления проректора по связям с общественностью, директора Института, журналистики, коммуникаций и медиаобразования Татьяны Николаевны Владимировой. Затем гости могли пообщаться с преподавателями и студентами, изучить программы обучения и планы занятий, узнать о вступительных экзаменах и ознакомиться с результатами пробного шара, который они писали ранее 5 апреля.

В рамках мероприятия также были организованы мастер-классы для абитуриентов, где студенты и преподаватели ИЖКМ продемонстрировали свои знания и навыки в области журналистики. Ребята смогли попробовать себя в роли фотографов, радио- и телеведущих.

О том, как при помощи современных гаджетов создать собственный телевизионный сюжет рассказали студентки мастерской Universal Journalists Анастасия Пилипенко и Александра Соломка. Николай Чепиков из редакции МёдЪ поделился секретами создания материалов для радио. Также  будущие студенты посетили мастер-класс по созданию коллажей от студентов направления Реклама и связи с общественностью. А студент 3 курса из мультимедийной редакции 7-ая Мастерская Артём Колесников рассказал об основах фотожурналистики и помог разобраться с ручными настройками камеры.

«Ребята все были заинтересованы, активно задавали вопросы, что то даже сами рассказывали, — поделился своими впечатлениями о прошедшем мастер-классе Артём Колесников. — Мне понравилось проводить для них мастер-класс, ведь им было интересно слушать, вникать и даже что-то самим попробовать».

Для всех заинтересованных в сфере медиа ребят День открытых дверей в Институте журналистики, коммуникации и медиаобразования  МПГУ — это отличная возможность узнать, каким увлекательным и интересным может быть их обучение в ближайшие несколько лет.

«Учебный день в МПГУ» — серия профориентационных встреч, посвященных знакомству с системой обучения в Московском педагогическом государственном университете, общественной жизнью студентов, реализуемых проектах и предоставляемых возможностях.

Анастасия Абрамова
Фото – Георгий Ли
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

 

10 / 04 / 2023

Показать обсуждение