30 января в Театральном Лицее МПГУ с успехом прошел традиционный, уже пятый музыкальный фестиваль. Тема этого года – “Семь нот моей семьи” – была выбрана неслучайно, ведь фестиваль стал торжественным завершением Года Семьи, но не последним мероприятием в Лицее, куда приглашаются родители лицеистов.
Больше месяца ребята и тьюторы готовились к концерту: репетировали сценки, отрабатывали вокал, готовили реквизит, чтобы представить результаты своего плодотворного труда на суд зрителей. 8 класс вспомнил детство: девочки достали свои белые гольфики и бантики, мальчики начистили до блеска сандалики и исполнили песню “Я у бабушки живу”.
Девятый и десятый классы “замахнулись” на инсценировку мультфильмов, которые они любили пересматривать в детстве – “Бременские музыканты” и “Летучий корабль”. Вместе с юными актерами зал переживал за Забаву в исполнении Елизаветы Личман, аплодировал харизматичному Водяному – Надежде Пименовой,и вместе с учителем математики Гаянэ Суриковной подпевал бякам-букам.
Одиннадцатиклассники спели трогательную детскую песенку “Солнечный круг”, вызвав у зрителей трогательные воспоминания о детстве.
Ажиотаж и бурные аплодисменты вызвали номера в исполнении учителей Лицея – песня “Дарья”, которую инсценировали тьюторы Дарья Владимировна, Юлия Олеговна, Александр Игоревич и учитель истории Алексей Александрович и романс “В лунном сиянии” в исполнении учителя географии Владимира Борисовича под аккомпанемент народных инструментов.
Завершился фестиваль песней, которую исполнили учителя и лицеисты: