Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Сведения о зачислении и конкурсные списки

Год защитника отечества. 80 лет Победы

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ПОВЫШЕННУЮ СТИПЕНДИЮ ЗА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Уважаемые студенты!
Вы имеете возможность подать заявление на повышенную стипендию за научные достижения (именную стипендию или надбавку за НИРс).
Необходимым условием подачи заявки является наличие у претендента научных достижений (подтвержденных публикациями, сертификатами и дипломами) и хорошая учеба. Приоритет получения надбавки за НИРс принадлежит призерам (1-е и 2-е место) конкурса научных работ студентов МПГУ.
Электронный комплект документов необходимо выслать зам. директора ИМИ по научной работе Цареву Андрею Валерьевичу на адрес an-tsarev@yandex.ru до 25 августа.

 

1) Именные стипендии К.Д. Ушинского, П.С. Новикова, А.Ф. Лосева, В.И. Вернадского, Л.С. Выготского, В.И Герье (Положение прилагается)

2) Повышенная государственная академическая стипендия за научно-исследовательскую деятельность (надбавка за НИРс).

Просьба подготовить всю необходимую документацию на получение стипендий.

Для именных  стипендий это:

  • выписка из решения ученого совета факультета/института    (дата- после окончания  сессии);
  • справка об успеваемости, заверенная деканатом (Приложение №2 Положения об именных стипендиях;
  • копии дипломов (или др. документы), подтверждающие участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях и т.д.;
  • копии опубликованных работ.

Претендентов на стипендии просьба внести в таблицу (см. Приложение №1). 

Документы принимаются в бумажном виде.

Для Повышенной государственной академической стипендии за научную деятельность (надбавка за НИРс) необходимы следующие документы:

  • копия зачетной книжки (последняя сессия) или какой- либо документ, подтверждающий, что сессия сдана;
  • копии публикаций (со страницами с выходными данными, оглавлением, титулом), дипломов и т.д.;
  • заявление (Приложение №3)

Обращаю ваше внимание на то, что:

  1.   рассматриваются публикации только за последний календарный год (с июля 2024 по сентябрь 2025), просьба указывать ссылки, по которым видна принадлежность к ведущим рецензируемым научным изданиям (РИНЦ, ВАК, СКОПУС и т.д.). Пожалуйста, не указывайте публикации прошлых лет и те, за которые уже выплачивалась стипендия!!!
  2.  если студент/магистрант уже получал эту стипендию, он должен предоставить   комиссии не менее 2-х новых публикаций
  3.  студенты, участвовавшие в Конкурсе НИР и занявшие 1 и 2 места, могут претендовать на получение ПГАС в осеннем семестре.

Просьба заблаговременно собрать пакеты документов у претендентов, чтобы по окончании сессии осталось только вложить копии зачетных книжек с результатами сессии.

Положение об именных стипендиях

18 / 08 / 2025

Показать обсуждение