Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Член-корреспондент РАН П.Ю. Уваров прочитал лекцию студентам Института истории и политики МПГУ

Институт истории и политики (новости)

13 сентября в рамках «Погружения в профессию» студентам Института истории и политики МПГУ была предоставлена уникальная возможность посетить лекцию «Настоящая история может быть только всемирной».

Прочитал лекцию студентам-историкам и политологам Павел Юрьевич Уваров – член-корреспондент РАН, руководитель отдела истории западноевропейского Средневековья и раннего Нового времени Института всеобщей истории РАН, председатель экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России по истории, доктор исторических наук, а в прошлом – выпускник и преподаватель МПГУ.

Профессор П.Ю. Уваров рассказал об истории взаимоотношений людей и народов разных континентов и государств в различные эпохи, а также о том, какой резонанс и значение имели различные исторические события и процессы для мировой истории.

«Это очень важно для первокурсников – увидеть ученых-исследователей и педагогов, философов и политических аналитиков. Студенты должны представлять, какими они смогут стать в будущем, – рассказал директор Института истории и политики Алексей Брониславович Ананченко. – Такие встречи в самом начале обучения профессии позволяют студентам познакомиться с лучшими представителями своей науки, услышать и почувствовать ее «пульс», уровень проблем и смыслов».

В рамках программы «Погружение в профессию» в Институте истории и политики предусмотрены лекции не только профессоров МПГУ, но и приглашенных специалистов. Среди них – известный политолог и философ Александр Сергеевич Ципко и заместитель руководителя Росмолодежи, историк и политолог Сергей Владимирович Чуев.

Институт истории и политики

14 / 09 / 2016

Показать обсуждение