Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

FOTOLIKE 2020

Колледж МПГУ (новости)

Что мы узнали о наших студентах на прошедшей неделе? Например то, что среди них оказалось большое число фанатов фотографии.

16 ноября веселая и дружная компания первокурсников Колледжа МПГУ приняла участие в фотомарафоне «FOTOLIKE 2020», который проходил в инновационно-образовательном комплекте «Техноград» на ВДНХ и был приурочен к старту одноименного ежегодного конкурса для молодых фотографов от Московского педагогического университета. 

Студенты колледжа посетили несколько мастер-классов профессиональных фотографов, прослушали выступления приглашенных экспертов и профессионалов фотоиндустрии, а также создали собственные шедевры в фотозонах, среди которых самой популярной оказалась «Фотобудка».

«Я б в фотографы пошел, пусть меня научат!» – в шутку предложил один из преподавателей колледжа. На что студенты серьезно ответили: «Изменять выбранной профессии мы, конечно, не собираемся, но знания в области современного искусства, умение работать с композицией, со светом и тенью всегда пригодятся. А будущим педагогам – особенно!»

20 / 11 / 2019

Показать обсуждение