Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Гости из Индии в МПГУ

Международная деятельность (новости)

6 июля 2017 года с ознакомительным визитом МПГУ посетила группа из 6 студентов, обучающихся в самых престижных и выдающихся университетах Индии, таких, как Университет Манипал, выпускниками которого являются такие известные личности, как председатель и глобальный глава Microsoft г-н Сатья Наделла и председатель NOKIA г-н Раджив Сури.

Проректор по межрегиональной и международной политике Людмила Васильевна Дудова выступила с приветственной речью, отметив наличие огромного интереса к развитию сотрудничества между Россией и Индией, и выразила готовность университета принимать на обучение студентов из этой дружественной нам страны.

В рамках встречи начальник Управления международных связей Круглов Вячеслав Валерьевич и начальник отдела международного сотрудничества Стабровская Алина Владимировна провели презентацию, рассказав об истории университета и продемонстрировав достоинства обучения в МПГУ, показали возможные направления и формы обучения. Официальная часть была закончена совместным чаепитием. Студенты смогли в неформальной обстановке задать волнующие их вопросы, касаемые обучения в МПГУ, процедуры поступления на программы магистратуры, изучения русского языка и проживания в общежитиях. Специально для индийских студентов была проведена экскурсия по главному корпусу МПГУ.

В рамках встречи обсуждались также перспективы развития сотрудничества между Манипальским технологическим институтом и МПГУ. Представители МПГУ и студенты выразили взаимное уважение и интерес к совместной деятельности.

07 / 07 / 2017

Показать обсуждение