Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры имени Т.И. Шамовой – почетный гость Межвузовской научно-практической конференции

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

День дошкольного работника отмечается в России 27 сентября. В этот день Козилова Лидия Васильевна, профессор кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, была приглашена в качестве почетного гостя на I Межвузовскую научно-практическую конференцию, посвященную Дню работников дошкольного образования в ФГБОУ ВО «Государственный университет Просвещения». Козилова Л.В. обратилась со словами приветствия к гостям конференции, поздравила с прекрасным праздником всех тех, кто прикасается к детской душе ребенка, кому доверено самое дорогое и ценное в жизни – воспитание маленького человека, будущего гражданина России. Козилова Л.В. напомнила слова “Рыцаря гуманной педагогики” Ш.А. Амонашвили о бережном отношении и любви к детям, о воспитании как «питании оси», о том, что детей надо любить и беречь. Дети – это наше светлое будущее.

Конференция объединила ученых, преподавателей, студентов, педагогов-практиков дошкольного образования с целью обсуждения фундаментальных и прикладных аспектов воспитания и обучения детей дошкольного возраста, а также популяризации профессии дошкольного педагога и профориентацию обучающихся педагогических классов. В ходе конференции докладчики раскрыли актуальные темы дошкольного образования, профессиональную компетентность педагога дошкольной организации, прикладные аспекты обучения детей дошкольного возраста китайскому языку, идеалы современного воспитателя: наставник, ученый, педагог.

Новый формат конференции (доклады, поздравления с праздником, музыкально-танцевальные номера, регламент) – все это позволило создать атмосферу торжественности и научности.

Благодарим организаторов конференции, уважаемых коллег: Кабалину Олесю Игоревну, декана факультета дошкольного, начального и специального образования и Федорову Светлану Юрьевну, заведующего кафедрой дошкольного образования, за приглашение на праздничное научное мероприятие. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Профессор Козилова Лидия Васильевна

29 / 09 / 2023

Показать обсуждение