Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

На связи Волонтёрский сектор Колледжа МПГУ! Мы хотим поздравить наших прекрасных детей!

Колледж МПГУ (новости)

Два дня — 30 и 31 мая — в Москве прошёл благотворительный фестиваль под названием «Я верю». Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей, а его гостями стали ребята из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей.
Фестиваль проводится уже больше 13 лет, и на его площадке объединяются творчески одаренные дети, известные артисты, деятели культуры.

В этом году участники фестиваля увидели мюзикл «Лестница в небо». Его сюжет отсылает к известной пьесе «Тот самый барон Мюнхгаузен». Здесь барон Мюнхгаузен предстанет ребенком, который вновь пройдет все перипетии жизни в обществе и узнает, насколько изменился мир и люди в нем.?

В мюзикле прозвучали стихи и монологи известных поэтов и писателей разных времен — от А. С. Пушкина и Ф. М. Достоевского до Булата Окуджавы и Валентина Гафта. Что касается музыки, то звучали и современные, электронные композиции и песни Николая Носкова, и классические произведения.

Колледж МПГУ и МПГУ побывали на этом мероприятии в качестве волонтёров, эти два дня были очень важными для нас и очень волнительными. Мы проводили с детьми танцевальные минутки, рисовали аквагрим и устраивали подвижные игры. ?‍♀️?‍♀️?‍♂️?

Два дня с детьми, которым в эти дни нужна особая поддержка – дети из Центров Семейного Содействия Воспитания. Ребята радовались костюмированным студентам, с радостью и восторженностью просили нарисовать солнышко и дом. ?
Данное мероприятие учит студентов взаимодействовать с детьми, быть ближе. Ведь в костюме Божьей Коровки ты чувствуешь себя наравне с ребенком, поскольку сам возвращаешься в детство. ?

Мы хотим ещë раз поздравить всех детей с этим прекрасным днём! Желаем продолжать верить в чудо и всем дарить свою улыбку, быть открытыми и честными! ????

01 / 06 / 2022

Показать обсуждение