Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели кафедры имени Шамовой в Программе адаптации первого курса ИСГО

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

Преподаватели кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой: зав. кафедрой Осипова О.П., профессор Козилова Л.В., доцент Савенкова Е.В. и ассистент кафедры Филатова К.В. принимали самое активное участие в традиционных мероприятиях Программы адаптации первого курса ИСГО.

Так, Ольга Петровна представила возможности электронной информационно-образовательной среды университета, она рассказала о системе электронного обучения МПГУ, о Личном кабинете студента, об электронной научной библиотеке, об официальном сайте МПГУ и др. Основной тезис Ольги Петровны – максимально используйте ресурсы университета для того, чтобы стать востребованным профессионалом. Вы будете востребованы, если продемонстрируете именно те знания, умения и навыки, которые необходимы работодателю. Во время учебы в МПГУ ИСГО постарайтесь приобрести: навыки работы в команде; навыки решения проблем; навыки креативного мышления; навыки самоорганизации. Используйте для этого все возможности, включая групповые задания, практики и стажировки. Учеба не должна быть абстрактной.

В заключительный день 15 сентября 2023 года успешно проведены мастер-классы преподавателями кафедры имени Шамовой. Доцент Савенкова Елена Викторовна провела заключительную встречу с первокурсниками, на которой каждая группа представила свою видео визитку. Оценивали выступления групп студенты второго курса группы под руководством Филатовой Кристины Валерьевны, ассистента кафедры. Встреча прошла в дружеской и объединяющей атмосфере.

Профессор Козилова Лидия Васильевна провела мастер-класс «Давайте познакомимся. Педагогика дружбы» как всегда энергично, творчески, создала атмосферу доверия и доброжелательности. Начала свое выступление с приветствия студентов в стенах МПГУ ИСГО, напутственными словами на интересную студенческую жизнь, на желание учиться серьезно и ответственно, сохраняя традиции университета и раскрывая возможности каждого. Студентам было предложено выйти перед аудиторией и рассказать о себе кратко за 30 секунд, а в подарок получить книгу на память. Первокурсники прекрасно справлялись и с другими заданиями, проявляли активность, отвечали на вопросы, высказывали мнения о том, как можно познакомиться, дружить, какие личные качества ценят в друзьях и многое другое. Студенты прошли тест «Настоящий ли я друг?», сделали выводы. Традиционно в середине встречи проведена физкультминутка, которая повысила настроение студентов, вызвала положительные эмоции. За активное участие в работе мастер-класса отдельные студенты будут премированы грамотами ИСГО.  

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой желает нашим первокурсникам успехов в учении, творческих идей, дружеских встреч, приятных впечатлений от учебы и общения друг с другом и приглашает к себе учиться: магистратура, профессиональная переподготовка и аспирантура. Ждем…

 

Отзывы студентов 1 курса

Мастер-класс проф. Козиловой Л.В. прошёл на ура! Было очень интересно и познавательно. Я узнала много нового про, кажется, совсем простую и всем известную тему, дружба. Пройдя тест, было очень интересно взглянуть на результаты, а так же выйти перед всей аудиторией и рассказать немного о себе. Данный мастер-класс мне понравился больше всех остальных! Спасибо вам огромное, Лидия Васильевна, надеюсь, увидимся на 2 курсе! 

Ляшова Софья

 

Мне очень понравился мастер-класс “Давайте познакомимся. Педагогика дружбы”, который провела первокурсникам Лидия Васильевна Козилова. Атмосфера, возникшая с самого начала, расслабляла и позволяла раскрепоститься, не бояться отвечать на вопросы. Было интересно послушать ребят, высказывающих своë мнение о дружбе, о друзьях. Так же было приятно послушать стихи известных поэтов (Асадова, Гамзатова), которые прочитала Лидия Васильевна. Мастер-класс актуален, так как позволяет больше узнать о дружеских взаимоотношениях.

Иванова Полина

 

 

Филатова Кристина Валерьевна,

ассистент кафедры

 

17 / 09 / 2023

Показать обсуждение