Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Работа студенток ИЖКМ МПГУ выиграла на XI Международном кинофестивале «Кино без барьеров»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Выпускница мастерской Universal Journalists Анастасия Ильина совместно с Юлией Маховской (выпускница мастерской TO «WAY») и Анастасией Тихоновой (мастерская МЁДъ) одержали победу в XI Международном кинофестивале «Кино без барьеров» в номинации «Лучший фильм, снятый подростками и молодыми людьми». 

«Кино без барьеров» — уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не только рассказывают о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно демонстрируют их потенциальные возможности и разнообразие интересов. В этом году зрители увидели почти 100 лучших российских и зарубежных фильмов — художественных, документальных и анимационных. Участниками стали 30 стран: Россия, США, Иран, Италия, Франция, Турция, Испания, Бразилия, Великобритания, Мексика и другие. 

«Большая история маленького человека» — дипломная работа выпускниц, которая одержала победу в конкурсе. Рост Юрия Егорченкова всего 137 сантиметров, но это не мешает ему работать, любить, заниматься спортом и жить полноценной жизнью. В этом фильме Юра рассказал, как живут маленькие люди в большом городе и как, несмотря на все трудности, строят своё счастье. 

Анастасия Ильина: «Наша победа в этом серьёзном фестивале была очень неожиданной для нас. В конкурсе принимали участие режиссеры и журналисты со всего мира. Их работы были выполнены на высоком уровне настоящими профессионалами, поэтому, увидев отрывки фильмов победителей на награждении, и подумать не могли, что спустя пару минут будем стоять на этой же сцене и получать те же призы от Александра Васильева и Анастасии Денисовой. Хочется также отметить высококлассный состав жюри. Очень приятно, что знаменитые ведущие, журналисты, продюсеры, актёры и актрисы просматривали и оценивали работы финалистов. Понижать планку не планируем – только вперёд, вперёд, вперёд!» 

Анастасия Ильина на данный момент учится в магистратуре ИЖКМ МПГУ по направлению «Медиакоммуникации в воспитательной деятельности образовательных организаций», Анастасия Тихонова — на 4 курсе бакалавриата ИЖКМ по направлению «Журналистика». Юлия Маховская реализует себя вне журналистики. 

Поздравляем и желаем новых побед! 

Ксения Тетюшкина

Мастерская Universal Journalists

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

23 / 11 / 2022

Показать обсуждение

Обсуждение

Конрад Инна Сергеевна, 23 / 11 / 2022 в 18:34

Поздравляю! Очень рада за наших студенток и за наш университет! Это действительно большое достижение!