ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

Выездное занятие для будущих педагогов кафедры культурологии прошло в Центре толерантности
Новости МПГУ
13 / 04 / 2024

10 апреля 2024 года студенты кафедры культурологии Института социально-гуманитарного образования (направление подготовки Педагогическое образование, профиль Обществознание и ОРКСЭ), занимающиеся по предмету «Методика преподавания ОРКСЭ», посетили Еврейский музей и Центр толерантности.

Кафедра ЮНЕСКО МПГУ приняла участие в международном семинаре «Устойчивое развитие и финансирование развития»
Новости МПГУ
13 / 04 / 2024

9 апреля 2024 года для кафедр ЮНЕСКО в рамках сетевого сотрудничества УНИТВИН состоялся онлайн семинар из цикла «На пути к Пакту во имя будущего» на тему «Устойчивое развитие и финансирование развития».

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 523, 837

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)