Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выборы заведующих кафедрами

Положение о выборах заведующего кафедрой

Приказ № 1021 от 23.09.2019 “О внесении изменений в Положение о выборах заведующего кафедрой в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский педагогический государственный университет»”

График оформления документов по выборам заведующего кафедрой на октябрь 2023 г.

График оформления документов по выборам заведующего кафедрой на декабрь 2023 г.

График оформления документов по выборам заведующего кафедрой на апрель 2024 г.

Программы и отчёты претендентов на должность заведующих кафедрами

2023/2024 учебный год

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 25.12.2023:

Кафедра математического анализа

Претендент: Геворкян Павел Самвелович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра туризма и межкультурной коммуникации

Претендент: Калякин Анатолий Серафимович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра теории и практики перевода и коммуникации

Претендент: Ковалева Елена Ивановна

Материалы: Отчёт       Программа

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 04.12.2023:

Кафедра русской и зарубежной филологии Анапского филиала МПГУ

Претендент: Мирзоева Елена Юрьевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра психолого-педагогического образования Анапского филиала МПГУ

Претендент: Микитюк Наталья Васильевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра теоретических основ физической культуры и спорта

Претендент: Ким Татьяна Константиновна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра лингводидактики русского языка как иностранного и билингвизма

Претендент: Хамраева Елизавета Александровна

Материалы: Отчёт       Программа

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 30.10.2023:

Кафедра социальной педагогики и психологии

Претендент: Тамарская Нина Васильевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра элементарной математики и теории чисел

Претендент: Смирнов Владимир Алексеевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра алгебры

Претендент: Фомин Александр Александрович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра экономической и социальной географии имени академика РАО В.П. Максаковского

Претендент: Лобжанидзе Александр Александрович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра методики преподавания географии

Претендент: Таможняя Елена Александровна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра геологии и геохимии ландшафта

Претендент: Фураев Евгений Александрович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра коммуникационного менеджмента и рекламы, связей с общественностью

Претендент: Козлов Андрей Валерьевич

Материалы: Отчёт       Программа

2022/2023 учебный год

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 24.04.2023:

Кафедра государственного и муниципального управления

Претендент: Оробец Вячеслав Михайлович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой

Претендент: Осипова Ольга Петровна

Материалы: Программа

 

Кафедра истории

Претендент: Талина Галина Валерьевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра экономической теории и менеджмента

Претендент: Платонова Елена Дмитриевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра культурологии

Претендент: Пржиленская Ирина Борисовна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра теории и истории государства и права

Претендент: Ширяева Светлана Валентиновна

Материалы: Отчёт       Программа

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 27.03.2023:

Кафедра музыкально-исполнительского искусства

Претендент: Мирошниченко Светлана Исмагиловна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра методики преподавания русского языка

Претендент: Янченко Владислав Дмитриевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра общей и экспериментальной физики

Претендент: Гольцман Григорий Наумович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра физики космоса – базовая кафедра ИНАСАН

Претендент: Королев Максим Юрьевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра теоретической физики имени Э.В. Шпольского

Претендент: Наумов Андрей Витальевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра технологических и информационных систем

Претендент: Нижников Александр Иванович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра технологии и профессионального обучения

Претендент: Субочева Марина Львовна

Материалы: Отчёт       Программа

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 27.02.2023:

Кафедра тифлопедагогики

Претендент: СМОЛИН Олег Николаевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра политологии

Претендент: КАРАДЖЕ Татьяна Васильевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра новейшей отечественной истории

Претендент: АНАНЧЕНКО Алексей Брониславович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра истории России

Претендент: ЛАЧАЕВА Марина Юрьевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра романских языков имени В.Г. Гака

Претендент: ХАРИТОНОВА Ирина Викторовна

Материалы: Отчёт      

 

Кафедра цифрового образования

Претендент: БРАУН Юрий Сергеевич

Материалы: «Дорожная карта»  Программа    

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 26.12.2022:

Кафедра экологии и природопользования

Претендент: ЕРОШЕНКО Василий Иванович

Материалы: Отчёт

 

Кафедра безопасности жизнедеятельности

Претендент: СИМОНОВ Николай Евгеньевич

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра биохимии, молекулярной биологии и генетики

Претендент: КУТУЗОВА Нина Михайловна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра естественнонаучного образования и коммуникативных технологий

Претендент: ПЯТУНИНА Светлана Камильевна

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра общей химии

Претендент: КАЗИЕВ Гарри Захарович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра органической химии

Претендент: ГРАЧЕВ Михаил Константинович

Материалы: Отчёт       Программа

 

Кафедра исследовательской и творческой деятельности в начальной школе

Претендент: ГАЛЯМОВА Эльмира Махмудовна

Материалы: Отчёт       Программа

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 28.11.2022:

Кафедра начального филологического образования имени М.Р. Львова

Претендент: КАРАВАШКИНА Марина Викторовна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии

Претендент: НИКАНДРОВА Татьяна Сергеевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра журналистики и медиакоммуникаций

Претендент: СЛАВИНА Валентина Александровна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра риторики и культуры речи

Претендент: ЕРОХИНА Елена Ленвладовна

Материалы: Программа     Отчёт

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 26.09.2022:

Кафедра психолого-педагогического образования Анапского филиала МПГУ

Претендент: Микитюк Наталья Васильевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра русской и зарубежной филологии Анапского филиала МПГУ

Претендент: Мирзоева Елена Юрьевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра геологии и геохимии ландшафта

Претендент: Фураев Евгений Александрович

Материалы: Отчёт

 

Кафедра физической географии и геоэкологии

Претендент: Кошевой Владимир Александрович

Материалы: Отчёт  Программа    

 

Кафедра теоретической информатики и дискретной математики

Претендент: Муравьева Ольга Викторовна

Материалы: Отчёт    

 


2021/2022 учебный год

 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 27.06.2022:

Кафедра экономики и управления Анапского филиала МПГУ

Претендент: Забегаева Анна Анатольевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра анатомии и физиологии человека и животных

Претендент: Анчикова Ирина Витальевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра зоологии и экологии

Претендент: Жигарев Игорь Александрович

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра инклюзивного образования и сурдопедагогики

Претендент: Соловьева Татьяна Александровна

Материалы: Программа    

 

Кафедра медиаобразования

Претендент: Купцова Ирина Александровна

Материалы: Программа    

 

Кафедра восточных языков

Претендент: Сизова Александра Александровна

Материалы: Программа    

 

Кафедра физического воспитания и спорта

Претендент: Дубов Артем Михайлович

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра медицинской подготовки и здоровьесбережения

Претендент: Заварзина Ольга Олеговна

Материалы: Программа     Отчёт

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 30.05.2021:

Кафедра «Общегуманитарные и юридические дисциплины» Ставропольского филиала МПГУ

Претендент: Бушная Наталья Викторовна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Ставропольского филиала МПГУ

Претендент: Костюков Константин Иванович

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра «Психолого-педагогическое и естественнонаучное образование» Ставропольского филиала МПГУ

Претендент: Черепкова Наталья Викторовна

Материалы: Программа     Отчёт

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 27.12.2021:

Кафедра фонетики и лексики английского языка

Претендент: Никулина Елена Александровна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра политологии

Претендент: Карадже Татьяна Васильевна

Материалы: Программа

 

Кафедра теоретической и специальной социологии имени М.А. Будановой

Претендент: Иванов Сергей Юрьевич

Материалы: Программа     

 

Кафедра философии

Претендент: Грифцова Ирина Николаевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра всемирной литературы

Претендент: Никола Мария Ивановна

Материалы: Программа     Отчёт

 


 

Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 29.11.2021:

Кафедра геологии и геохимии ландшафта

Претендент: Фураев Евгений Александрович

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра экологии и природопользования

Претендент: Ерошенко Василий Иванович

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра эстетического воспитания детей дошкольного возраста

Претендент: Куланина Ирина Николаевна

Материалы: Программа    

 

Кафедра начального филологического образования имени М.Р. Львова

Претендент: Каравашкина Марина Викторовна

Материалы: Программа    

 

Кафедра психологии младшего школьника

Претендент: Макарова Карина Вячеславовна

Материалы: Программа     Отчёт

 


Выборы заведующих кафедрами на заседании ученого совета 25.10.2021:

Кафедра физической географии и геоэкологии

Претендент: Кошевой Владимир Александрович

Материалы: Программа     Отчёт

Кафедра теоретической информатики и дискретной математики

Претендент: Муравьева Ольга Викторовна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра лингводидактики и современных технологий иноязычного

Претендент: Трешина Инга Валерьевна

Материалы: Программа

 

Кафедра психолого-педагогического образования Анапского филиала МПГУ

Претендент: Микитюк Наталья Васильевна

Материалы: Программа

 

Кафедра русской и зарубежной филологии Анапского филиала МПГУ

Претендент: Мирзоева Елена Юрьевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра естественно-научного образования и информационных систем Анапского филиала МПГУ

Претендент: Селивёрстова Ирина Григорьевна

Материалы: Программа     Отчёт

 

Кафедра социально-гуманитарного образования и дизайна Анапского филиала МПГУ

Претендент: Хлыстова Вероника Геннадьевна

Материалы: Программа     Отчёт