ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Баннер-ИКТ

ИКТ в образовании людей с особыми потребностями

Учебно-научный центр междисциплинарных исследований в специальном и инклюзивном образовании Института детства Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) реализуют совместный Проект по анализу разработки и внедрения инклюзивных решений в области информационных компьютерных технологий (ИКТ) для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в инклюзивных, специальных школах и ресурсных центрах.

Проект направлен на углубление понимания диапазона современных ИКТ-решений, применяемых в инклюзивных, специальных школах и ресурсных центрах для образования лиц с ОВЗ во время пандемии COVID-19, выявление препятствий для их реализации в разных странах – в Российской Федерации, Казахстане, Кыргызстане, Республике Беларусь.

В рамках проекта проводится опрос с целью оценки решений в области ИКТ, используемых во время пандемии COVID-19 для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивных, специальных школах и ресурсных центрах.

Цель опроса – получение всесторонней обратной связь о ситуации, проблемах, пробелах и извлеченных уроках, а также о передовых методах, применяемых школами / ресурсными центрами во время пандемии COVID-19 в разных странах. Опрос анонимный и конфиденциальный.

Анкета доступна по ссылке: https://forms.gle/QZysK9qaUth5jJ5d9.

Благодарим за готовность принять участие в опросе!

Если у Вас возникли вопросы, то их можно задать по адресу электронной почты Учебно-научного центра междисциплинарных исследований в специальном и инклюзивном образовании Института детства: misio@mpgu.su