Навигация по сайту

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Итоги международного конкурса “Живые голоса истории”

Уважаемые преподаватели, школьники и студенты!

Жюри международного конкурса «Живые голоса истории», приуроченного к  75-летию Победы в Великой Отечественной войне после изучения всех присланных работ и долгого обсуждения подвело итоги.

Напомним, что инициаторами  и организаторами Конкурса  выступили –  Ставропольский филиал  Московского педагогического государственного университета, Ставропольское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», Азербайджанская республиканская детская организация «Гарадаг».

Цель Конкурса: формирование гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у молодого поколения на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны  о героических событиях 1941-1945гг.

На конкурс было прислано более 200 заявок со всей страны, Азербайджана и Республики Беларусь.
Всем победителям и участникам на электронную почту будут отправлены Дипломы. Сборник конкурсных работ планируется к выпуску в сентябре 2020 года. Он будет разослан участникам в электронном виде.

 


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПО НОМИНАЦИЯМ

Номинация проза, поэзия, эссе на тему «Великая Отечественная война»

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  от 7 до 10 лет

1 место – Идашина Татьяна Александровна, ученица МБОУ «Лицей №1»
р.п.Чамзинка, Республика Мордовия

2 место – Ганага Артем Иванович, ученик 4 класса МКОУ СОШ № 7,  с. Преградное, Красногвардейского района
Ставропольского края

3 место – Бушная Дарья Сергеевна,  ученица 5 «В» класса МБОУ СОШ № 27 г. Ставрополя

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  от 11 до 13 лет

1 место – Горбунова Ангелина Анатольевна,  учащаяся детского объединения «Лидер»  МУ  ДО  «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района»

2 место – Дерина Полина Сергеевна, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, гуманитарно-медийный центр

3 место – Никульникова Мария Евгеньевна,
ученица 5 класса  МКОУ СОШ №13,  с. Ореховка, Ставропольский края

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 14 до 17 лет
ПОБЕДИТЕЛИ

1 место –  Кондратенко     Дмитрий, учащийся   10  класса МКОУ «СОШ №13» ст. Каменнобродская Изобильненского  района, Ставропольского края

2 место – Крыж Ульяна Владимировна, ГУДО «Лиозненский районный центр детей и молодежи», объединение по интересам «Юный журналист», Витебская область, Республика Беларусь

3 место – Сергей Романько, учащийся   ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» (кадет)

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ОТ  18 до 25 лет

ПОБЕДИТЕЛИ

1 место –  Зенкова Татьяна Викторовна, студентка ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»

2 место – Ключерова Анна Михайловна, студентка 3 курса ОФО  направления подготовки   «Юриспруденция» Ставропольского филиала МПГУ

3 место – Никитина Светлана Михайловна, студентка ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

3 место – Нагиева Айтадж Гульага гызы, воспитатель, детский сад-ясли №48 поселок Новханы, Азербайджан

 

Номинация «Ветеран живет рядом»

ПОБЕДИТЕЛИ

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 11 до 13 лет

1 место – Минаева Екатерина Константиновна, МОУ СОШ №14 д/о «Патриоты» МУДО ДДТ г.Буденновск

2 место – Подрез Елизавета Сергеевна ГУО «Чашникская гимназия»

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 14 до 17 лет

1 место – Плешаков Федор Андреевич, Лебедянский Виктор, Александрович, Рашевский Роман Романович, Костусенко Данил Владимирович, Пищерев Александр Александрович, Ставропольское Президентское кадетское училище

2 место – Санкович Диана Сергеевна ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска», республика Беларусь.

3 место – Котикова Анастасия Сергеевна, средняя школа №2 г. Дубровно, Республика Беларусь

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 18 до 25 лет

1 место – Астемир Муратович Ервасов, Милана замировна Хутатова Кабардино-Балкарский государственный университет

2 место – Зырянова Дарья Максимовна, Сукиасян Ани Азатовна – Уральский государственный педагогический университет

 

Номинация «День за жизнь»

ПОБЕДИТЕЛИ

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 14 до 17 лет
1 место – Есипенко Анастасия Владимировна МОУ СОШ №14 д/о «Патриоты» МУДО ДДТ г.Буденновск

2 место – Искендерова Фарида МКОУ СОШ №7 с. Старомарьевка Грачевского муниципального района Ставропольского края

3 место – Миронович Елизавета Владимировна ГУО «Высоковская средняя школа» Оршанского района Витебской области, Республика Беларусь.

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 18 до 25 лет

1 место – Ревзина-Титова Александра Геннадьевна ГУО «Средняя школа №10 г. Витебска», педагог-организатор, командир волонтерского отряда республика Беларусь.

2 место – волонтерский отряд Ставропольского филиала МПГУ

 

Номинация «ФОТО ГЕРОЯ»

ПОБЕДИТЕЛИ

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 7 до 10 лет
1 место – Лисиченок Эмиль Сергеевич, МКУ ДО ДДТ г. Светлоград Ставропольского края

2 место – Самофатов Глеб Андреевич, МКУ ДО ДДТ г. Светлоград Ставропольского края

3 место – Анашкина Александра Андреевна, МКУ ДО ДДТ г. Светлоград Ставропольского края

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 11 до 13 лет

1 место – Руденко Руслан Романович, Ставропольское президентское кадетское училище

2 место – Хамитова Диана Рустямовна – участник кружка «История аула» МКУК «Мало-Барханчакское СКО», Ипатовский район, аул Малый Барханчак, Ставропольский край

3 место – Маякова Анастасия МБОУ СОШ №2 Большая Джалга, Ипатовского района, Ставропольского края

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 14 до 17 лет

1 место – Муртазалиев Расул Ильясович, Ставропольское президентское кадетское училище
2 место – Кудряшов Иван Александрович, Ставропольское президентское кадетское училище
3 место – Ханина Алеся Анатольевна, МКУ ДО ДДТ г. Светлоград Ставропольского края

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ от 18 до 25 лет

1 место – Ирина Касакова, студентка Ставропольского филиала МПГУ
2 место – Черенданова Анастасия Владимировна, МКУ ДО ДДТ г. Светлоград, Ставропольский край