Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

banner-vosp

Новости

Состоялся финал конкурса “Воспитать человека”

На площадке одного из лучших технических вузов столицы состоялся финал Всероссийского конкурса педагогических работников “Воспитать человека”. Лучшие педагоги из 21 региона с 6 по 7 декабря 2018 года собрались в МГТУ им. Н.Э.Баумана, чтобы обменяться лучшими практиками в области воспитания.

На торжественном открытии поприветствовала участников проректор по связям с общественностью МПГУ. Татьяна Николаевна Владимирова отметила значимость воспитания в жизни каждого и пожелала участникам конкурса продуктивной работы. Председатель жюри конкурса Синягина Наталья Юрьевна сказала о том, что все приехавшие на конкурс уже победители, ведь они не только делают важное дело, но и готовы делиться опытом.

Как работать педагогу в быстро меняющемся мире? Как использовать современные информационные технологии в воспитательной деятельности? Как грамотно освещать свою работу в соцсетях? Об этом в установочном семинаре рассказала директор по развитию и позиционированию ГК “Михайлов и Партнёры” Мария Маркова.
Затем перед участниками была поставлена задача сформировать и реализовать личный контент-план.
Вторым конкурсным испытанием стало собеседование с экспертами по авторской разработке воспитательного события.

Завершила первый конкурсный день кейс-сессия, в рамках которой педагоги сами составляли кейсы, решали текстовые проблемные ситуации и видеокейсы из известных фильмов.

Второй конкурсный день открыла дискуссионная площадка “Моделирование воспитательного пространства”. Участники, работая в рамках своих номинаций, обсудили модель современного эффективного воспитательного пространства, его структуры и системы деятельности.

Финальным испытанием стало публичное выступление участников на тему высказывания Теодора Рузвельта: “Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества.” За три минуты каждый участник сумел раскрыть эту тему очень самобытно. Экспертам было непросто определить лучшего.

Из тридцати финалистов 9 поднялись на сцену Всероссийского совещания, посвященного столетию дополнительного образования, где получили дипломы и призы из рук заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Николаевны Раковой и директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Игоря Анатольевича Михеева.

Лауреатами в номинации “Воспитание в учебной деятельности” стали: Кузичкина Светлана Анатольевна из Московской области и Уткина Ксения Николаевна из Санкт-Петербурга. Победителем этой номинации стала Бордукова Светлана Николаевна из Красноярского края.

В номинации “Содействие развитию детских общественных организаций” лауреатами стали Виттер Ольга Валерьевна из Калининградской области и Васильева Нина Георгиевна из Омской области. Победила в этой номинации Афанасьева Анастасия Олеговна из Санкт-Петербурга.

Лауреатами номинации “Воспитание во внеучебной деятельности” стали Продиус Татьяна Александровна из Калининградской области и Черемисина Елена Юрьевна из Тамбовской области.

Специальный приз от Общероссийского Профсоюза образования увезла с собой учительница сельской школы Коркина Наталья Юрьевна из Челябинской области.

Абсолютным победителем всероссийского профессионального конкурса «Воспитать человека 2018» стала Ольга Владимировна Мальянова из Нижегородской области.

Все участники увезли с конкурса радость сотворчества и новые идеи.


Вебинар для финалистов конкурса “Воспитать человека”

В 16.00 по Московскому времени 27 ноября 2018 года начнется вебинар для финалистов конкурса “Воспитать человека -2018” по ссылке:
https://mpgu.adobeconnect.com/vospitatcheloveka/

По окончании вебинар будет доступен в формате видеозаписи.


Подведены итоги заочного тура конкурса «Воспитать человека-2018»

На Всероссийский конкурс «Воспитать человека-2018» было подано более ста заявок. Перед экспертами стояла непростая задача выбора финалистов.

В рамках заочного тура оценивались результаты работы конкурсантов, нашедшие отражение в видеороликах «Секреты воспитания», педагогическая компетентность, представленная в воспитательных событиях. Участники-самовыдвиженцы также представили на конкурс свои портфолио.

 

По итогам оценки экспертов финалистами конкурса стали:

Воспитание в учебной деятельности

Адушкина Елена Васильевна Республика Мордовия
Апазова Сельвие Рефатовна Республика Крым
Бодрукова Светлана Николаевна Красноярский край
Глазунова Наталья Борисовна Кемеровская область
Коркина Наталья Юрьевна Челябинская область
Кузичкина Светлана Анатольевна Московская область
Прокофьева Любовь Анатольевна Мурманская область
Самигуллина Элина Фаритовна Республика Башкортостан
Уткина Ксения Николаевна Санкт- Петербург
Хаертдинова Алина Васильевна Республика Татарстан

 

Воспитание во внеучебной деятельности

Баландина Наталья Валерьевна Республика Крым
Воробьева Галина Викторовна Ставропольский край
Герасина Юлия Владимировна Пензенская область
Мальянова Ольга Владимировна Нижегородская область
Подлевских Александра Никитична Санкт-Петербург
Потапенко Валерия Олеговна Московская область
Продиус Татьяна Александровна Калининградская область
Сергеева Надежда Александровна Республика Чувашия
Черемисина Елена Юрьевна Тамбовская область
Шатских Надежда Викторовна Воронежская область

 

Содействие развитию детских общественных объединений

Архипова Елена Александровна Орловская область
Афанасьева Анастасия Олеговна Санкт-Петербург
Васильева Нина Георгиевна Омская область
Витер Ольга Валерьевна Калининградская область
Ковригина Ольга Викторовна Воронежская область
Локтева Светлана Михайловна Камчатский край
Низамутдинова Алсу Рашитовна Республика Татарстан
Федоров Иван Васильевич Красноярский край
Харитонова Надежда Викторовна Челябинская область
Честных Олеся Евгеньевна Московская область

 

Финал конкурса состоится в Москве 6-7 декабря 2018 года. Для всех финалистов 27 ноября 2018 года в 16.00 состоится установочный вебинар, который будет доступен и в формате видеозаписи.

Оргкомитет поздравляет финалистов и благодарит всех участников за вклад в развитие страны – воспитание детей!


Заочный тур конкурса «Воспитать человека-2018»

Завершается заочный тур профессионального конкурса педагогических работников, специалистов в области воспитания «Воспитать человека».

На конкурс было подано более 100 заявок, участниками заочного тура стали 100 педагогов из 42 регионов России.

Жюри проводит экспертизу конкурсных документов и видеороликов участников. Результаты заочного тура будут размещены на сайте конкурса в 12.00 23 ноября 2018 года.

 


Министерством просвещения Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс “Воспитать человека”

Финал конкурса состоится в Москве 6-7 декабря 2018 года.

Конкурс состоится по номинациям:

-Воспитание в учебной деятельности.
-Воспитание во внеучебной деятельности.
-Содействие развитию детских общественных объединений.

К участию в конкурсе приглашаются:

заместители директоров в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования по воспитательной работе, методисты по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и другие заинтересованные педагоги (в том числе вожатые, осуществляющие деятельность в рамках практики), реализующие воспитательный процесс (программы и проекты воспитания и социализации в соответствии с номинациями Конкурса) имеющие педагогический стаж работы не менее 3-х лет (для старших вожатых, вожатых – не менее 1-го года).

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе педагогических работников “Воспитать человека”