Лекция и практическое занятие “Мобильные приложения в образовании: что и как?”

21/09/2019

Лекция-практикум, в которой будут рассмотрены следующие основные вопросы:

1. Использование мобильных приложений в образовании: можно, нужно или уже необходимо?
  2. Обучающие, образовательные, необразовательные мобильные приложения: в чем разница и что из этого подойдет для школы?
  3. Как можно использовать мобильные приложения на уроках математики и информатики в школе?

Вторая часть лекции – практическая, в которой участникам будет предложены практические задания по работе с мобильными приложениями.

Внимание! Для участия в лекции-практикуме участникам необходимо иметь с собой смартфоны/планшеты

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Вход в здание свободный по спискам регистрации, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.

Регистрация на мероприятие