ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Московский городской форум молодых классных руководителей и педагогов

8 – 9 октября 2021 года Московский педагогический государственный университет при поддержке Департамента образования и науки города Москвы проводит 6-й Московский городской Форум молодых классных руководителей и педагогов на тему «Современная школа – пространство становления личности».

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»

Формат проведения: очный/очно-дистанционный/дистанционный

Форум посвящён вопросам формирования гражданственности и социальной ответственности в условиях меняющегося мира и призван содействовать профессиональному росту и развитию творческого потенциала молодых педагогов, поиску оптимальных моделей обучения и воспитания, способствующих развитию личности ученика.

К участию в Форуме приглашаются молодые учителя, в том числе классные руководители, воспитатели, представители руководства и администрации (до 40 лет) школ, средних специальных и высших учебных заведений регионов РФ; представители органов управления образования и партнерских общественных организаций и профессиональных ассоциаций. Форум открыт для участия молодых педагогов из зарубежных стран.

Делегация участников Московского городского форума примет участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей (9-10 октября 2021 г.).

Мероприятия Форума носят практикоориентированный характер и нацелены на обмен методическим и практическим опытом. Оргкомитет оставляет за собой право включения конкретного выступления в программу Форума.

Дополнительная информация:

Организационно-методическое сопровождение мероприятия: Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ:

Вопросы регистрации: ведущий специалист Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Алексей Владимирович Кричкин +7 (985) 906-8987, av.krichkin@mpgu.su

Вопросы содержания программы: ведущий специалист Факультета регионоведения и этнокультурного образования, доцент кафедры культурологии, к.и.н. Анна Юрьевна Орлова +7 (926) 249-2240, au.orlova@mpgu.su

Общая координация мероприятия: директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества, доцент кафедры ЮНЕСКО, к.филол.н. Марина Александровна Кривенькая +7 (916) 678-4623, ma.krivenkaya@mpgu.su

Электронная регистрация на Форум закрывается 29 сентября 2021 года. О включении в состав выступающих Оргкомитет проинформирует зарегистрировавшихся не позднее 01 октября 2021 года.

Концепция Форума молодых классных руководителей и педагогов-2021
Примерный регламент Форума классных руководителей и педагогов-2021
Архив материалов Форума молодых педагогов-2020
Регистрация для участников из регионов РФ и зарубежных стран