Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В университете будет создана новая структура, занимающаяся общежитиями

Новости МПГУ

10 января 2018 года состоялось рабочее совещание при ректоре, посвященное вопросам расселения обучающихся в общежития университета.

Ректор Алексей Владимирович Лубков подчеркнул, что университет по ряду направлений вышел из кризисной ситуации, в первую очередь, были преодолены финансовые трудности, но та ситуация, которая сложилась в работе с расселением обучающихся, нуждающихся в общежитии, требует существенной корректировки, важных изменений и принятия управленческих решений. Сегодня общежития, особенно те, в которых проживают иностранные граждане, – это зоны особого внимания, в том числе с точки зрения системы безопасности и профилактики антикоррупционной деятельности.

Алексей Владимирович Лубков высказал мнение, что в университете отсутствует единый орган, который аккумулировал бы в себе функции анализа, прогноза, расселения и поддержания порядка в общежитиях; нет согласованности между структурными подразделениями, отвечающими за расселение и анализ потребности в общежитии; недостаточно продуманы механизмы планирования приема иностранных граждан.

Проректор по административно-хозяйственной работе Алексей Иванович Чистилин обратил внимание, что одна из основных причин сложившейся ситуации заключается в том, что хозяйственные службы были не в достаточной степени информированы об ожидаемом количестве заселяемых.

Проректор по социальной работе и комплексной безопасности Иван Харлампиевич Шонус с уверенностью выразил мнение, что необходимость создания единого структурного подразделения по расселению обучающихся назрела ввиду несогласованности нынешних действий структурных подразделений, ответственных за прием и расселение иностранных обучающихся.

Начальник Управления безопасности Сергей Николаевич Алпатов сказал, что существующую систему расселения «ломать не стоит», но следует «гармонизировать».

Завершая совещание, ректор Алексей Владимирович Лубков отметил необходимость создания такой структуры, которая станет наряду с другими структурными подразделениями важной частью университета – «не механизма, но организма, в котором все органы должны слаженно работать, неустанно взаимодействуя друг с другом».

В совещании приняли участие проректоры, руководители управлений и отделов и другие должностные лица.

Е.В. Егорова, Г.Н. Никитина

12 / 01 / 2018

Показать обсуждение