Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

21 сентября завершился визит делегации МПГУ на Тайвань

Новости МПГУ

И завершающий день был насыщен важными событиями. Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков вместе с коллегами по делегации встретились с представителями министерства образования Тайваня для обсуждения итогов визита и перспектив дальнейшего сотрудничества. На встрече присутствовали представители Министерства иностранных дел Тайваня, сотрудники министерства образования и сотрудники Национального университета Чжэн-чжи. Достигнуто полное взаимопонимание сторон относительно высокой важности сотрудничества в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Министерство иностранных дел Тайваня заверило всех участников встречи о своей поддержке инициатив МПГУ и тайваньских образовательных организаций в деле укрепления партнёрства.

Теперь весь восточноазиатский остров узнал о нашем университете. Этому в немалой степени способствовали не только сами встречи делегации с руководителями, преподавателями и студентами тайваньских образовательных организаций, но и новости в тайваньских СМИ – информация на сайтах тайваньских вузов и трансляция на «Радио Тайваня».

Ректор МПГУ А.В. Лубков даёт интервью корреспонденту «Радио Тайваня»

Подписаны договоры и соглашения, установлены профессиональные и дружеские контакты с руководителями тайваньских вузов и преподавателями-русистами, проведены презентации МПГУ для тайваньских студентов и школьников. Кроме того, расширилась география академической мобильности для наших преподавателей – теперь их ждут также и на Тайване! Также предоставлена возможность нашим студентам проходить обучение на Тайване благодаря возросшей заинтересованности тайваньских коллег принимать их на стажировки.

Можно с уверенностью сказать, что миссия делегации МПГУ по продвижению российского педагогического образования выполнена успешно!

21 / 09 / 2018

Показать обсуждение