Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

35 лет спустя! В главном корпусе встретились выпускники исторического факультета МГПИ им. Ленина

Новости МПГУ

17 мая Главный корпус стал местом встречи выпускников (тогда еще) истфака МГПИ им.Ленина, окончивших наш вуз в 1984 году. Это была не только встреча однокурсников, сохранивших на всю жизнь верность бесшабашной студенческой юности (как оказалось, они не теряют связи и постоянно общаются между собой), но и радостное свидание с любимым зданием, в котором до 1985 года учились студенты-историки.

Более 30 выпускников исторического факультета 1984 года заглянули в родные поточные аудитории, где сфотографировались на память. Им очень понравились именные 10 (Чаплыгинская) и 11 (Лосевская) аудитории, оформленные не так давно к юбилеям великих преподавателей Университета. Кто-то успел пробежаться по знакомым кабинетам, заглянуть в библиотеку, вспомнив, как порой студенты-историки прогуливали занятия не где-нибудь, а сидя в читальном зале, с жадностью поглощая статьи и монографии, необходимые к ближайшему зачету или семинару.

Участники встречи вспомнили стройотрядовские будни вместе с ректором Университета, Алексеем Владимировичем Лубковым, который был комиссаром в стройотряде студентов-историков в начале 80-х. Безудержный оптимизм и жизнелюбие, доброжелательность, преданность вузу и профессии, своим учителям, верность студенческому братству – все эти лучшие черты студента Университета мы увидели на встрече выпускников истфака МГПИ 17 мая 2019 года. Надеемся, что встречи выпускников будут более частыми и, конечно же, не менее многочисленными.

М.А.Тимофеев

20 / 05 / 2019

Показать обсуждение