Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

7 фактов, как сигареты влияют на окружающую среду

В здоровом теле-здоровый дух!

Курение не только вредит вашему здоровью, но имеет огромное влияние на окружающую среду.
Каждый раз, когда вы курите сигарету, химические вещества выбрасываются в атмосферу, загрязняя воздух. Но это далеко не единственный способ, как сигареты наносят ущерб окружающей среде.

  1. Приблизительно 5 миллионов гектаров (600 000 000 деревьев) леса каждый год уничтожается для сушки табака. Считается, что одно дерево расходуется на каждые 300 сигарет.

    2. По разным оценка, в мире выбрасывается около 1000 000 000 кг окурков в качестве отходов.

    3. Курение представляет прямую угрозу для наших лесов, домов и парков. Выброшенные окурки были связаны с большими пожарами (около 7% лесных пожаров). Забирает сотни жизни и повреждения имущества на миллионы долларов

    4. Окурки являются наиболее распространенными токсичными отходами (до 34% от общего обьема мусора) на наших дорогах и вопреки распространенному мнению, они не разлагаются полностью.

    5. Когда идет дождь, окурки, лежащие на наших улицах и желобах смываются в наши реки и водоемы. Токсические химические вещества в окурках представляют собой угрозу для наших водных экосистем и для пресноводных микроорганизмов.

    6. Разложение окурка может занять до 12 месяцев в пресной воде и до пяти лет в морской воде. Окурки были найдены в  желудках молодых птиц, морских черепах и других морских существ

    7. Огромные суммы уходят на очистку наших транспортных путей, очистки улиц и ливневых стоков, а также пляжей и водоемов от окурков. Не говоря уже об их утилизации.

26 / 01 / 2020

Показать обсуждение