Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Акция “Стоп ВИЧ/СПИД” в Студенческом совете ИИЯ

Студенческая жизнь Института иностранных языков (новости)

На днях закончилась всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД”, проходившая с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. Студенческий совет Института Иностранных языков также принял в ней участие. В рамках акции студенты посмотрели видео с выступлением звёзд, принявших участие в акции, и Всероссийский открытый урок “Стоп ВИЧ/СПИД”, подготовленный специалистами здравоохранения, а главное, обычными студентами из различных вузов России.

После просмотра активисты Студсовета ИИЯ поделились друг с другом впечатлениями:

“Данные о ВИЧ-инфицированных людях и о смертях из-за данного заболевания действительно пугают. Предотвратить увеличение количества заражённых можно, если каждый будет знать о болезни, как можно больше. Поэтому отлично, что создаются проекты, акции, мероприятия, подробно знакомящие с данным вирусным недугом и призывающие задуматься над проблемой заболевания, над отношением к себе и своему здоровью”. – Елизавета Куриленко, участница Танцевальной студии.

Александра Павликова, активистка Журналистского блока:

“Видео вызвало очень сильное желание борьбы с данной инфекцией. Хочется, чтобы как можно больше людей были здоровыми! Чтобы это действительно было так, люди должны знать все то, о чем говорилось в данном видео-уроке. Слова, сказанные в видео, мотивируют бороться и жить”.

Александр Михеев, участник Танцевальной студии

“Если действительно можно пройти тест в поликлинике по месту жительства, то было бы неплохо самому и всем родным пройти этот тест, чтобы жить в спокойствии. Ведь СПИД – это одно из страшнейших заболеваний, которым можно заразиться!”

Яна Криволуцкая, участница Организаторского блока:

«Полезно узнать об опасностях, которые существуют в мире. Оба видео мотивируют к защите себя и своего здоровья. Стало понятно, что проверка своего ВИЧ-статуса просто необходимая процедура, чтобы уберечь себя. Конечно, теперь в голове появилось точное понятие о том, какой образ жизни нужно вести”

Георгий Васильев, активист Журналистского блока :

«Видео очень познавательные, я узнал больше о том, как распространяется болезнь. Меня очень удивила статистика заболевания в России! После просмотра видео, во мне остались смешанные эмоции: одновременно было немного страшно и грустно”.

Виктория Рассолова, активистка Организаторского блока:

“Честно, я была просто шокирована такой информацией, так как не знала, что существует настолько много людей на земле и в нашей стране, заражённых ВИЧ. У меня внутри все переворачивалось при просмотре. Я надеюсь, что в скором времени все-таки удастся победить все заболевания, которые преследую нас!”.

Карина Политова, активистка Организаторского блока:

«В целом, со всеми пунктами условий передачи и заражения ВИЧ, а также его трансформацией в СПИД я уже была знакома. А вот данные по количеству заражённых людей в РФ и скорости распространения вируса повергли в шок. Хоть и не вхожу в группы риска, но после просмотра видео-урока захотелось проверить свой ВИЧ статус. Так, на всякий случай, чтобы быть уверенной в своём здоровье!”.

Активистка Организаторского блока, Мария Грезнова:

«Не первый год вижу такие ролики. Хорошо, что многим людям, а в том числе и знаменитостям, не все равно, и они учувствуют в таких программах и роликах. Такая тема должна подниматься чаще, чтобы люди понимали, что это не шутки, что такое действительно бывает и часто”.

Наталья Коробаева, участница Организаторского блока:

“Очень хорошие видео, четко и доступно объясняют происхождение проблемы, возможности лечения и способы уберечься. Надеюсь, что посредством распространения информации всё меньше и меньше людей будут подвергаться дискриминации, если не дай Бог столкнутся с данной проблемой. Всем желаю не болеть и заботиться о себе!”.

Влада Поплавская, активистка Журналистского блока:

“Страх! Это то чувство, которое я испытала при просмотре первого видео. А также желание как можно скорее пройти тестирование, чтобы узнать результат. Благодаря открытому уроку про историю, способы заражения и факты о этом вирусе, кажется, что ты уже более осведомлён, чем раньше. Знаешь уже, что это не конец и можно справиться с болезнью”.

Команда Студенческого совета ИИЯ благодарит всех участников и организаторов акции “Стоп ВИЧ/СПИД”! Мы призываем наших ровесников беречь себя и заботиться о своём здоровье!

17 / 12 / 2016

Показать обсуждение