Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Алексей Лубков поздравил с юбилеем Российский государственный гуманитарный университет

Новости МПГУ

С 30 марта 2021 года в Российском государственном гуманитарном университете проходят празднования 30-летия образования РГГУ и 90-летия Историко-архивного института.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков принял участие в торжественным заседании ученого совета РГГУ и поздравил ректора Александра Борисовича Безбородова и весь коллектив вуза с юбилеем.

“Ваш университет сохранил традиции фундаментального гуманитарного научного знания и уникальных прикладных дисциплин, внес весомый вклад в развитие российского высшего образования и науки.

Желаем Вам и Вашим коллегам новых успехов, талантливых студентов, выпускников и научных достижений, а также всегда поддерживать ту высокую образовательную и научную планку, которую задает ваш Университет на протяжении всего времени своего существования”, – отметил в своем выступлении Алексей Лубков.

 

Российский государственный гуманитарный университет был учрежден 27 марта 1991 года на базе Московского государственного историко-архивного института (МГИАИ).

Сейчас РГГУ — это ведущий российский университет в области гуманитарных и социальных наук. Здесь работают более 70 академиков и членов-корреспондентов российских и иностранных академий, более 200 докторов, свыше 500 кандидатов наук.

30 / 03 / 2021

Показать обсуждение