Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Алексей Лубков провел рабочую встречу с Ириной Плещеевой

Новости МПГУ

 

14 октября ректор МПГУ Алексей Лубков провел рабочую встречу с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещеевой.

Участники встречи обсуждали проекты Российского движения школьников (РДШ), актуальные для современных школьников. Среди них акция «Мечта учителя», которую организовали представители Российского движения школьников и Кубок РДШ по киберспорту.

Традиционный конкурс «На старт, экоотряд!» стал частью Экологического направления Российского движения школьников. Современные научные данные берутся за основу для изучения и охраны природы на практике. Учебные материалы при этом сочетаются с квизами, играми, квестами и конкурсами, экологическими исследованиями, практическими природоохранными мероприятиями и акциями. Проект позволит проявить себя и тем, кто занимается охраной природы, и тем, кто вырабатывает свой экологический стиль.

Еще один важный для нашей страны всероссийский проект “Штаб актива ВПН” реализует РДШ. Он нацелен на построение системы мероприятий, способствующих поддержке связи поколений, связи участника с местами и историей страны и решает следующие задачи:

– отвечает на частные вопросы в сфере военно-патриотического воспитания в образовательной организации, на базе которой сформирован Штаб актива военно-патриотического направления;

– готовит команды для выступления на школьном, районном/муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях детско-юношеских военно-спортивных игр “Зарничка”, “Зарница”, “Орленок”;

– привлекает внимание общества к деятельности военно-патриотического направления Российского движения школьников.

15 / 10 / 2020

Показать обсуждение