Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Алексей Лубков встретился с выпускниками на Большой перемене

Новости МПГУ

22 июня ректор МПГУ Алексей Лубков рассказал об университете будущего в стриме проекта “Большая перемена”.

Ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО в прямом эфире отвечал на вопросы выпускников об университете будущего.
Более 180 тысяч зрителей узнали о синергичных дисциплинах, заменит ли искусственный интеллект живое преподавание и почему учитель-предметник должен уступить место  учителю полифункционального знания.
Девушки юноши спрашивали о том, почему в России до сих пор не введут единые учебники, какое образование в будущем будет престижнее – профильное или общеобразовательное, каков уровень образования в России по сравнению с другими странами.

Запись стрима можно посмотреть в ВК: https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_73592

Справка:
«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 8-10 классах, заходи на сайт, регистрируйся и прояви все свои способности!

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией.
Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Заявки принимаются с 28 марта по 23 июня 2020 года включительно.
https://bolshayaperemena.online/

22 / 06 / 2020

Показать обсуждение