Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Благодарность от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Новости образования

Ректору Московского педагогического государственного университета академику РАО, профессору, доктору исторических наук Алексею Владимировичу Лубкову поступило письмо от заместителя Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) Светланы Михайловны Кочетовой с выражением благодарности в связи с успешным участием МПГУ в федеральном эксперименте по созданию и апробации механизма формирования цифровых документов об образовании в рамках реализации суперсервиса «Цифровые документы об образовании онлайн».

Эксперимент проводился Рособрнадзором на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 10.06.2022 № 1059 «О проведении эксперимента по формированию цифровых документов об образовании и (или) о квалификации посредством модуля «Единый реестр цифровых документов об образовании» федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» в 2022 году».

В рамках эксперимента в установленные сроки МПГУ был реализован широкий комплекс мероприятий, в том числе связанных с обеспечением технической готовности нашего Университета к формированию цифровых документов об образовании. Кроме того, по заданию Рособрнадзора в ходе проведения эксперимента были отработаны модели передачи данных, сформированы предложения по совершенствованию текущей версии используемой информационно-аналитической системы.

Указанные мероприятия в МПГУ осуществлялись при непосредственном участии начальника Управления информатизации Барского Е.Д. и заместителя начальника Управления стратегического развития Моруги А.В. под общим руководством проректора по развитию В.В. Страхова.

 

27 / 12 / 2022

Показать обсуждение