Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Будущее начинается здесь: перспективы сотрудничества с Белорусским государственным педагогическим университетом

Новости МПГУ

Во время праздничных мероприятий по случаю 145-летия МПГУ прошла встреча ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова и ректора Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александра Ивановича Жука.

Наши университеты объединяют не только долгие и теплые отношения. Как обратил внимание Александр Иванович, оба ректора имеют некоторые общие страницы в биографиях. Они родились в октябре, были секретарями Комитета ВЛКСМ в своих вузах, принимали активное участие в организации XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985 г.).

В настоящее время ректоры двух вузов совместно реализуют сетевые программы взаимодействия в Евразийской ассоциации педагогических вузов. Совместные педагогические практики, вожатское движение, волонтерские отряды и академическая мобильность – вот лишь несколько из намеченных совместных проектов.

«Будущее начинается здесь» – это девиз БГПУ. Именно под этим девизом ректор белорусского университета и хотел бы продолжить развитие и укрепление отношений с МПГУ. Свои слова он закрепил вручением ректору МПГУ А.В. Лубкову дорожной карты развития международного сотрудничества БГПУ.

 

О.А. Морозова

14 / 11 / 2017

Показать обсуждение

Обсуждение

Сергей Пимчев, 15 / 11 / 2017 в 23:00

Поздравляю всех! Так держать!