Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Cостоялось очередное заседание ректората

Новости МПГУ

17 апреля 2018 года состоялось очередное заседание ректората.

Проректор по административно-хозяйственной работе Алексей Иванович Чистилин выступил с докладом на тему «Об организации договорной работы Департаментом по ремонту, эксплуатации и содержанию зданий МПГУ».

Для поддержания в надлежащем санитарно-техническом состоянии зданий МПГУ в 2018 году Департамент по ремонту, эксплуатации и содержанию зданий заключил с разными сторонними организациями договоры на хозяйственное обслуживание. В течение периода с начала заключения договоров возникли проблемы с исполнением договорных обязательств рядом организаций. Услуги и работы оказывались с нарушениями требований, предусмотренных техническими заданиями. На адреса подрядных организаций направлялись претензионные письма, проводились служебные совещания.

В ходе обсуждения ректор Алексей Владимирович Лубков дал поручение укрепить кадровый состав Департамента по ремонту, эксплуатации и содержанию зданий МПГУ и более четко и внимательно относиться к контролю за работой подрядных организаций. Контрольно-ревизионному управлению было указано на недостатки в организации деятельности по контролю и проверке исполнения договорных обязательств подрядчиками.

По второму вопросу «О подготовке зданий МПГУ к новому 2018/2019 учебному году и работе в осенне-зимний период» проректор по административно-хозяйственной работе Алексей Иванович Чистилин доложил, что на проведение текущего ремонта МПГУ предусмотрено 60,0 млн. рублей (он включает в себя ремонт помещений, санузлов, ремонт кровель, ремонт фасада, замену окон и т.д.), на проведение электромонтажных работ и выполнение работ по обеспечению противопожарной безопасности выделено по 20,0 млн. рублей соответственно. В связи с этим проводится работа по разработке сметной, конкурсной документации, по заключению договоров на выполнение работ. Подготовку зданий к зимней эксплуатации планируется завершить до 25 августа 2018 года.

Начальник Управления жилищного фонда Сергей Геннадьевич Антаков выступил с докладом на тему: «О порядке заселения обучающихся, нуждающихся в общежитии, в 2018/2019 учебном году».

Он отметил, что порядок заселения в общежития соответствует всем нормативным требованиям. Заселение обучающихся, нуждающихся в общежитии, в 2018/2019 учебном году будет продолжено в прежнем режиме во взаимодействии с институтами, факультетами, Управлением международных связей и другими структурными подразделениями. На данный момент проводится работа по внесению изменений и дополнений в локальные нормативные акты по вопросам жилищного фонда МПГУ и по актуализации договоров найма жилых помещений в студенческом общежитии.

Проректор по развитию Василий Вячеславович Страхов выступил с сообщением на тему «О деятельности рабочей группы по организации перехода работников МПГУ на эффективный контракт». Работа по введению эффективного контракта в университете ведется с сентября 2017 года. Рабочей группой проведено более 30 заседаний. Разработаны критерии эффективности для профессорско-преподавательского состава, заведующих кафедрами, деканов факультетов, директоров институтов, руководителей административно-управленческого аппарата. Переход на эффективный контракт для данных категорий работников МПГУ запланирован с 1 сентября 2018 года.

Ректор Алексей Владимирович Лубков особо подчеркнул, что «по итогам заседания ректората будет издан приказ по устранению недостатков в работе и укреплению кадрового состава ряда структурных подразделений МПГУ».

 

Г.Н. Никитина,

Е.В. Егорова

18 / 04 / 2018

Показать обсуждение