Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Делегация МПГУ продолжает визит в Испанию

Новости МПГУ

Делегация МПГУ продолжает работу на Форуме ректоров и президентов иберо-американских и российских университетов.

Алексей Владимирович выступил модератором секции «Альянсы и сети», посвящённой созданию и развитию разветвлённой сети образовательных альянсов. В приветственном слове перед началом работы ректор отметил важность развития партнёрских отношений между российскими и зарубежными вузами. По его словам, это может сыграть очень важную роль для нашей страны, иностранных государств, общества и мира в целом.

«Многообразие различных горизонтальных связей усиливает наше профессиональное сообщество и его влияние на гражданское общество. Мы являемся той основой, теми институтами гражданского общества, которые делают устойчивым весь наш социальный организм», – заявил А.В. Лубков в своём выступлении.

Помимо обсуждения перспектив развития образовательных альянсов, на форуме шли дискуссии на тему описания университетских систем, плюрилингвизма и академического сотрудничества как стимулятора для трудоустройства студентов и университетского прогресса, нетворкинга, инновационных технологий.

За время визита в Испанию делегация МПГУ приняла участие в сессиях спид-дейтинга, провела официальные встречи с руководством министерств и образовательных организаций иберо-американского мира: Испании, Мексики, Боливии, Кубы и других стран. Напомним, что ранее ректор А.В. Лубков подписал соглашение о взаимном сотрудничестве и реализации совместных проектов с Университетом Севильи. Интерес к участию в форуме такого большого количества стран говорит о необходимости развития и укрепления заявленных здесь позиций и новых вызовов не только в странах ибероамериканского региона, но и во всем мировом образовательном сообществе.​

19 / 10 / 2019

Показать обсуждение