Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Пекинского университета языка и культуры посетила МПГУ

Новости МПГУ

15 ноября 2019 года МПГУ посетила делегация Пекинского университета языка и культуры во главе с ректором господином Лю Ли.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков и ректор господин Лю Ли обсудили вопросы сотрудничества двух университетов в разных областях, прежде всего в направлении лучших преподавателей китайского языка как иностранного для обучения студентов МПГУ и академических обменов. Кроме того, стороны договорились о проведении совместных научных исследований в сфере методик преподавания китайского российским обучающимся на разных ступенях образования.

Со стороны китайских коллег особый интерес вызвал опыт МПГУ в области преподавания русского как иностранного, а также разработки нашего университета в сфере повышения квалификации преподавателей различных иностранных языков. Ректор Лю Ли высоко оценил профессионализм преподавателей МПГУ и озвучил предложение регулярно приглашать их для чтения лекций в Пекинский университет языка и культуры.

По завершении встречи А.В. Лубков и господин Лю Ли подписали меморандум о сотрудничестве.

Пекинский университет языка и культуры расположен в г. Пекине и является ведущим вузом Китая в области разработки методик преподавания китайского языка как иностранного.

17 / 11 / 2019

Показать обсуждение