Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация из Бухарского государственного университета в МПГУ

Новости МПГУ

3 ноября МПГУ посетила делегация из партнерского Бухарского государственного университета (Узбекистан).  Гостей лично приветствовал ректор МПГУ А.В. Лубков. Алексей Владимирович рассказал иностранным коллегам об активном сотрудничестве с университетами Узбекистана и отметил приоритетность данного направления.  Особо важным представляется продвижение русского языка за рубежом. Так, в планах МПГУ – открытие центра русского языка имени А.Ф.Лосева. Алексей Владимирович выразил надежду на активное вовлечение коллег в развитие данного проекта.

На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества по таким направлениям, как повышение квалификации и переподготовка преподавательских кадров БухГУ, совместные образовательные программы в области химии, русской филологии и физической культуры и спорта. В ходе переговоров стороны пришли к выводу, что сотрудничество в области дошкольного образования и дефектологии также представляет взаимный интерес для двух университетов.

Заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин Маманазаров Абдухаким Базарович отметил важность проведения совместных видеоконференций, научных публикаций и приглашения преподавателей МПГУ В Узбекистан.

После приема у ректора начальник управления международных связей В.В.Круглов обсудил с гостями детали дорожной карты сотрудничества.  В тот же день был организован визит делегации в Институт физической культуры, спорта и здоровья.

А.В.Стабровская

05 / 12 / 2018

Показать обсуждение