Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове (Польша) в МПГУ

Новости МПГУ

На празднование юбилея МПГУ приехали действующий ректор Педагогического университета имени Комиссии народного образования в Кракове (КПУ) Казимир Карольчак, проректор по научной работе Мариуш Волос и начальник Управления международных связей Малгожата Идзик.

Ректор А.В. Лубков приветствовал гостей теплыми словами благодарности за реализацию наших совместных планов, а гости обратили внимание, что вне Европейского союза МПГУ является самым эффективным партнером КПУ.

Стороны связывает не только многолетняя плодотворная совместная работа, но и разносторонние формы сотрудничества. В институте иностранных языков реализуется магистерская программа двойных дипломов «Теория и практика перевода», студенты участвуют во взаимном академическом обмене, преподаватели и сотрудники вузов проводят конференции и международные симпозиумы, подписано дополнительное соглашение о защите двойных кандидатских диссертаций (co-tutell). На встрече обсуждались проекты не только между нашими университетами, но и с привлечением других европейских вузов. Особый интерес был направлен на программы по линии искусства и музыки.

Перспективы дальнейшего сотрудничества отражены в Меморандуме о взаимопонимании, который был подписан ректорами МПГУ и КПУ.

Сотрудничество МПГУ с Педагогическим университетом имени Комиссии народного образования в Кракове (КПУ), одним из наиболее активных партнеров МПГУ в Восточной Европе, началось 45 лет назад, с первым договором, подписанным еще в 1972 году. На протяжении всего времени сотрудничество между университетами складывалось успешно и плодотворно.

Н.М. Булашова. О.А. Морозова

09 / 11 / 2017

Показать обсуждение