Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация представителей образовательных учреждений из Республики Гватемала во главе с Послом госпожой Годинес Сасо посетила МПГУ

Новости МПГУ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гватемала в Российской Федерации госпожа Годинес Сасо, члены Совета Университета Сан-Карлос (Гватемала), а также представитель USAC, школы языков старейшего и наиболее престижного гватемальского университета, посетили МПГУ в период празднования юбилея университета.

Коллеги обсудили круг общих интересов: формы дистанционного обучения, онлайн платформы и сетевые структуры взаимодействия смогут помочь в активизации отношений между двумя университетами.

В следующем году университеты планируют подписать соглашение, основными направлениями которого станут программы по методике преподавания языков, истории, политики и культурологии.

Верность традициям и современная миссия, которые исповедуются в МПГУ, являются неоспоримыми ценностями. Это богатство наши коллеги хотели бы донести до своего университета и научить своих студентов и преподавателей высокому мастерству и профессионализму.

Несмотря на расстояние, разделяющее Россию и Гватемалу, у наших вузов есть много общего – это преемственность в развитии культуры и образования.

О.А. Морозова

14 / 11 / 2017

Показать обсуждение