Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Университета г. Дали (Китай) в МПГУ

Международная деятельность (анонсы)

23 июня 2017 года  МПГУ посетила делегация Университета г. Дали (Китай). В рамках визита состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве ректором МПГУ Алексеем Владимировичем Лубковым и ректором китайского Университета Чжаном Циогли.

В ходе переговоров обсуждались перспективы разработки и реализации совместных образовательных программ и мероприятий, обмена студентами и преподавателями.

МПГУ выразил готовность  принять  китайских студентов (бакалавров, магистров и аспирантов) Университета города Дали по различным направлениям подготовки, а также направить своих студентов для обучения в Китай на долгосрочные и краткосрочные стажировки (летние школы на 2-4 недели по изучению китайского языка как иностранного). Особое внимание было уделено возможности создания программ двойных дипломов. Также рассматривалась возможность организации и проведения научно-исследовательских проектов и различных мероприятий в области образования, обмена опытом и  информацией по учебно-методической работе, развитие международных культурных связей.

Университет города Дали является одним из самых престижных университетов провинции Юньнань.  Университет был основан в 2001 году в результате слияния 4 колледжей: медицинского, педагогического, индустриального и колледжа радио и телевидения. В состав университета входят 16 колледжей, предлагающих 53 бакалаврских и 28 магистерских программ в сфере гуманитарных, естественных, медицинских наук, инженерии, образования, экономики, сельского хозяйства, юриспруденции, менеджмента и искусства. Университет сотрудничает с более чем 40 иностранными университетами из Южной и Юго-Восточной Азии, США, Англии, Швеции и Австралии. Согласно последним данным Министерства образования КНР, университет занимает 12 место (из 2700 высших учебных заведений) по количеству иностранцев, обучающихся на бакалаврских программах (и 1 место по этому показателю среди университетов провинции Юньнань).

Состав делегации Университета г.Дали:

  1. Чжан Циогли, ректор;
  2. Чэнь Янлань, Директор отдела аспирантуры;
  3. Кунь Юньцзи, Декан Института исследований культурных меньшинств;
  4. Фанг Хуэ, заместитель директора офиса международных отношений;
  5. Цзо Шаоюань, профессор доклинического колледжа;
  6. Федоров Антон, представитель Университета Дали в России;
  7. Цуй Лэй, представитель Университета Дали в России;
  8. Ян Цзинлай, помощник представителя;
  9. Лай Линчжи, переводчик.

 

Представители со стороны МПГУ:

  1. Лубков Алексей Владимирович, ректор;
  2. Дронов Виктор Павлович, первый проректор;
  3. Дудова Людмила Васильевна, проректор по межрегиональной и международной политике;
  4. Страхов Василий Вячеславович, проректор;
  5. Доценко Константин Петрович, советник ректора;
  6. Круглов Вячеслав Валерьевич, начальник Управления международных связей;
  7. Омельченко Елена Александровна, профессор Института Социально-гуманитарного образования.
  8. Стабровская Алина Владимировна, начальник отдела международного сотрудничества.
01 / 07 / 2017

Показать обсуждение