Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День открытых дверей прошёл в МПГУ

Новости МПГУ

26 октября Московский педагогический государственный университет на площадке Корпуса гуманитарных факультетов открыл свои двери для потенциальных абитуриентов программ бакалавриата и магистратуры.

Ректор МПГУ А.В. Лубков выступил с приветственным словом перед более чем 1500 наших будущих абитуриентов и их родителей. Алексей Владимирович рассказал школьникам о традициях и инновациях в педагогическом процессе нашего вуза, о месте МПГУ в рейтинге лучших вузов России и перспективах развития старейшего педагогического университета и дал несколько ценных советов для будущих студентов.

Перед поступающими также выступила с напутственным словом проректор по учебно-методической работе МПГУ Л.А. Трубина. Ответственный секретарь приёмной комиссии О.Ю.Князева детально рассказала гостям о правилах приёма в университет.

Абитуриентов ждала насыщенная программа: буквально со входа в университет встречали волонтёры Института социально-гуманитарного образования, которые проводили традиционный социологический опрос. Волонтерский центр МПГУ и сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики рассказали посетителям о том, как можно проявить себя в студенческом сообществе. Представители Приемной комиссии совместно с сотрудниками Центра психолого-педагогического сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья помогали школьникам сделать выбор образовательной программы, предоставляли всю необходимую о поступлении информацию, в том числе о порядке учета индивидуальных достижений и др.

По завершении официальной части, на которой абитуриентов снабдили всей необходимой информацией о поступлении, одиннадцатиклассники приняли участие в психологическом и профориентационном мастер-классах, которые через несколько месяцев помогут окончательно выбрать специальность, на которой они будут учиться.

29 / 10 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Сергей Пимчев, 31 / 10 / 2019 в 01:22

Полный зал – лучшее свидетельство живого интереса народа к Университету.