Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обновлен Сборник материалов VIII Российского философского конгресса, Москва 2022

           Организаторами Симпозиума: «Философские проблемы когнитивистики и неоматетики» являются сотрудники кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластенина – профессор В.С. Меськов и ст. преподаватель Н.Р. Сабанина

В рамках конгресса могут быть рассмотрены механизмы реализации одной из стратегических целей развития МПГУ до 2025, а именно – ведущая роль в когнитивных исследованиях в стране, также обсуждена проблематика, связанная с «Матетикой» в современной трактовке, включая когнитивистику и нейроисследования.

Решение о проведении симпозиума является продолжением серии ранее проведенных МПГУ мероприятий, а именно: 25 открытых научно-методических семинаров и круглых столов, пяти всероссийских конференций с международным участием, а также на Всемирного философского конгресса, прошедшего в 2018 году в Пекине (КНР).

В рамках Симпозиума будут проведены следующие тематические сессии: когнитивистика как фундаментальное основание образования в XXI веке; пансофия, когнитивистика и неоматетика в контексте философии и истории образования; искусственный интеллект и человек: неограниченные возможности и возможные ограничения; сложностная семиотика постнеклассических образовательных сред; когнитивистика, познание, творчество, культура: трансдисциплинарная интеграция; пять когнитивных революций, неоматетика и телесно-когнитивно-ценностная образовательная парадигма; от «обществ, основанных на знаниях», к «обществам, основанным на ценностях».

Обращаем внимание коллег на то, что будет издан дополнительный сборник материалов в текущем 2021 году. Приглашаем всех к участию, требования к тезисам можно  посмотреть  на сайте конгресса, материалы направлять ученому секретарю секции Н.Р. Сабаниной  по адресу: nr.sabanina@mpgu.su

 

04 / 06 / 2021

Показать обсуждение