Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Пути взаимодействия преподавателей и студентов факультета педагогики и психологии с творческой группой Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Руководитель направления «Внедрение» Геттоев Д. А.

17 июня 2020 года состоялась деловая онлайн беседа, организованная кафедрой педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластенина с руководителем направления «Внедрение» программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Геттоевым Денисом Андреевичем

Предметом обсуждения стало содержание программы по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее»- (Далее – Программа).

Ведущими интервью выступили: заведующий кафедрой д-р пед. наук, профессор Березина Т.И. и заместитель заведующего кафедрой, канд. пед. наук, профессор Федорова Е.Н.

Д.А. Геттоев представил стратегии Программы, основные принципы ее построения, разработки, которые составляю ее содержательную часть. Также было отмечено, что Программа рассчитана на развитие личностного потенциала детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет. Все учебно-методические материалы прошли экспертизу Российской академии образования.

Принимая во внимание целевую аудиторию участников встречи, особое внимание было уделено системе подготовки педагогических кадров, предусмотренной в рамках Программы. Д.А. Геттоев рассказал, что система направлена на развитие региональной инфраструктуры, связанной не только с подготовкой управленческих и педагогических команд образовательных организаций, но и преподавателей вузов, которые в дальнейшем будут готовить специалистов по развитию личностного потенциала детей и молодежи, масштабировать ее в регионах. Ключевыми партнёрами Программы в регионах выступают региональные министерства образования и науки, институты развития образования.

Д.А. Геттоев отметил, что готовить к работе по развитие личностного потенциала детей в возрасте от 5 до 18 лет нужно не только действующих педагогов, но и студентов педвузов. В этом направление делаются первые шаги по выстраиванию взаимодействия с региональными педагогическими вузами, ведущими вузами РФ.

В заключении своего выступления Геттоев Д.А. пригласил участников встречи к знакомству с Программами и проектами Фонда и отметил, что каждый из участников обязательно найдет много интересного и полезного для своей профессиональной деятельности на сайте организации https://vbudushee.ru/

В ответном слове заведующая кафедрой Т.И. Березина отметила исключительно позитивные результаты творческой встречи и наметила возможные содержательные и организационные пути взаимодействия преподавателей, студентов факультета педагогики и психологии с творческой группой Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

20 / 06 / 2020

Показать обсуждение