Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Женский хор V курса факультета музыкального искусства принял участие в Музыкальном проекте «Молодые дарования Баренцева региона»

16 и 17 ноября 2019 года в рамках музыкального проекта «Молодые дарования Баренцева региона» (организатор Н.А. Артюхова) Женский хор V курса с успехом выступил с концертами в городе Северодвинске и Архангельске.

Женский хор V курса имеет обширный репертуар, в который входят произведения современных и классических отечественных и зарубежных композиторов. Многие номера исполняются с элементами театрализации и интересными сценическими интерпретациями хоровых сочинений. Под профессиональным и чутким руководством доцента Светланы Витальевны Мирошниченко  хор смог с достоинством и мастерством выступить перед взыскательной публикой. Хор заинтересовал и привел в восторг зрителей разных возрастов своей интересной и многожанровой программой, исполненной увлеченно и со всей душой, а также на высоком художественном уровне. Каждый номер вызвал у публики доброжелательный отклик.

Приехав на Север, в зиму, Женский хор и солисты почувствовали теплоту и сердечность принимающей стороны. Было уютно, комфортно, но и волнительно выступать перед понимающими, компетентными и доброжелательными слушателями, которые пришли не только послушать хор Московского педагогического государственного университета, но и увидеть и услышать своих земляков, выпускников Архангельского музыкального колледжа. Дарья Валигурас, Татьяна Желтова, Ксения Бахтина, Дарья Новоселова и Роман Вострокнутов являются уроженцами Архангельска и Архангельской области. Они с гордостью и волнением выступали в составе хора и в качестве солистов.

Первый концерт в ДМШ №3 Северодвинска был переполнен овациями слушателей. «Незабываемо», «уникально» – такими словами был описан концерт, хор и его руководитель С.В. Мирошниченко. Второе, не менее захватывающее выступление Женского хора V курса, прошло в историческом месте – Архангельском Гостином дворе. И на этот раз хор был удостоен длительных и дружеских аплодисментов. Студентов Архангельского педагогического колледжа захватило выступление женского хора, а элемент театрализации в хоровых произведениях изумил: «Как это всё удаётся этим девушкам?», можно было услышать удивленные вопросы.

Женский хор V курса, представляя Московский педагогический государственный университет, факультет музыкального искусства, счастлив и горд, что удалось выступить в исторически значимых для России городах и на

высоком профессиональном уровне. Кроме того, хор посетил музейную экспозицию в Архангельском Гостином дворе, ознакомился с деревянным зодчеством в Малых Корелах и прошел по дну Белого моря во время отлива.

Администрация ДМШ №3 Северодвинска, «Архангельского Гостиного двора», студенты и педагоги Архангельского педагогического колледжа и руководитель проекта «Молодые дарования Баренцева региона» Н.А. Артюхова выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МПГУ и с огромным удовольствием ожидают Женский Хор V курса и руководителя С.В. Мирошниченко на новых гастролях в Архангельск и Архангельскую область.

***

Сегодня в школе состоялся уникальный концерт Женского хора Института изящных искусств (г. Москва) в рамках Музыкального проекта “Молодые дарования Баренцева региона” (руководитель – Артюхова Надежда Алексеевна). В его составе – наши земляки, бывшие студенты Архангельского музыкального колледжа! Браво участницам и участникам, а также их замечательному руководителю, хормейстеру – Светлане Мирошниченко! Это было незабываемо!” (МБУ ДО «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №3»)

***

Прекрасным субботним днём 16 ноября концертный зал ДМШ №3 был наполнен переливами ясных голосов участниц Женского хора студентов V курса Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета под руководством С.В. Мирошниченко. Истинными овациями зрителей были одарены прекрасные леди данного коллектива! Ждём новых встреч!” (МБУ ДО «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №3»)

***

Отзыв о выступлении хора в Архангельском педагогическом колледже

 

 

22 / 11 / 2019

Показать обсуждение