Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль хоров в МПГУ

Новости МПГУ

26 мая в Главном корпусе Московского педагогического государственного университета состоялся Первый хоровой фестиваль МПГУ «Весна на Пироговке». В связи с погодными условиями фестиваль проходил в двух локациях – во внутреннем дворе университета и в 11 аудитории Главного корпуса.

В части фестиваля, прошедшего на свежем воздухе, хоровые коллективы располагались на ступенчатой площадке у памятника Поющим студентам. На постаменте памятника органично смотрелся красный рояль, а зрители занимали места непосредственно перед самой скульптурной композицией, олицетворяющей молодость, весну и творчество.

Все присутствующие смогли насладиться выступлениями Камерного хора МПГУ под руководством Ивана Самойлова, смешанного хора кафедры хорового дирижирования Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке под руководством Дмитрия Онегина, Архиерейского хора Свято-Успенского Кафедрального Собора г. Владимира под руководством Татьяны Оганян и смешанного хора факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ под руководством заслуженной артиски России Светланы Мирошниченко.

Фестиваль хоров завершился традиционным Гимном МПГУ, с искренним чувством исполненным смешанным хором факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ.

В тот же день в МПГУ состоялась торжественная церемония открытия аллеи К.Д. Ушинского. В мероприятии, прошедшем в рамках Года педагога и наставника, приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, РАО, администрация университета во главе с ректором Алексеем Лубковым, преподаватели и студенты, почетные гости.


Смотрите также:

В МПГУ состоялось торжественное открытие аллеи К.Д. Ушинского

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

29 / 05 / 2023

Показать обсуждение