Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Футбольная команда “МПГУ” – чемпион IX межрегионального турнира Первой группы Национальной Студенческой Футбольной Лиги

Спорт

 

16 марта мужская футбольная сборная команда МПГУ во главе с тренером Машковым Кириллом Юрьевичем отправилась в Крым для участия в IX межрегиональном турнире Национальной Студенческой Футбольной Лиги. В этом году хозяевами турнира стали футболисты из Севастопольского государственного университета (СевГУ), а в гостями турнира, кроме нашей сборной, были команды Тульского государственного университета (ТулГУ) и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Соревнования проходили с 17 по 19 марта в г. Севастополе.

Сыгранная в первый игровой день «ничья» показала всем участникам соревнований готовность нашей команды к упорной борьбе и высоким результатам. Первый гол в ворота соперника забил Артём Кузнецов.

Во второй соревновательный день команда МПГУ обыграла со счетом 2:1 довольно сильную команду дебютантов турнира – сборную ДВФУ.

Заключительная встреча с командой-хозяев – СевГУ – также могла закончиться победой нашей сборной: в течение короткого промежутка времени наши футболисты забили два гола в ворота соперника. Затем последовало несколько замечаний и удалений игроков команды МПГУ. Что привело к успешной атаке соперника и выходу вперед команды СевГУ – 3:2. На исходе дополнительного времени, играя в «меньшинстве», наши ребята заработали последний угловой удар. После точного удара нашего защитника Кристиана Кузманоски по воротам СевГУ нам удалось завершить встречу «вничью» – счет 3:3.

В общем зачете команда МПГУ набрала 5 очков и стала победителем этого турнира. Также Андрей Беломытцев получил дополнительный приз – “Самый техничный игрок тура”, а Артем Кузнецов – «Первый гол тура».

По мнению тренера команды, старшего преподавателя кафедры ФВиС ИФКСиЗ МПГУ Машкова Кирилла Юрьевич основную задачу футболисты МПГУ выполнили: показали красивую и качественную игру, удержавшись на первом месте в турнирной таблице.

Вот, что пишут о нас на сайте газеты «Советский спорт» – старейшего спортивного издания страны:

«…Во второй игровой день последовали победы. В середине первого тайма футболисты ДВФУ забили первый гол в НСФЛ, выйдя вперёд в матче с МПГУ. Москвичи достаточно быстро отыгрались, а во втором тайме предстали максимально крепкой и слаженной командой, дожав соперника. Эта победа стала первой для москвичей в этом календарном году» (источник: «Советский спорт»).

«Победителем турнира стали футболисты МПГУ, набравшие 5 очков. Москвичи взобрались на 8 позицию в турнирной таблице и продолжают борьбу за высокие места» (источник: «Советский спорт»).

Фотоотчет: Скоробогатова Ольга – пресс-атташе ФК “МПГУ”

Текст новости: Хецева Марина, Скоробогатова Ольга.

Источники: Советский спортОфициальная группа ВКонтакте ФК “МПГУ” 

20 / 03 / 2018

Показать обсуждение