Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Китайские университеты поддерживают МПГУ

Новости МПГУ

Действительно, настоящая академическая дружба не знает границ и проверяется во время испытаний. Если 10 февраля ректор МПГУ А.В. Лубков обратился к китайским студентам и партнёрам со словами поддержки в период пика коронавирусной инфекции в КНР, то сегодня китайские вузы поддерживают нас.

В апреле и мае в МПГУ поступили официальные письма от Северо-восточного педагогического университета (г. Чанчунь), Нанкинского университета, Восточно-китайского педагогического университета и Пекинского университета языка и культуры в которых их руководители выражают МПГУ, как и всему российскому народу, свою поддержку и надежду над скорую победу над эпидемией.

Алексей Владимирович Лубков, в свою очередь, от лица всего коллектива нашего Университета в ответных письмах поблагодарил китайских партнёров за поддержку, подтвердил высокую значимость образовательного и научного сотрудничества МПГУ с китайскими вузами, а также выразил надежду на победу над коронавирусом и на возобновление нормальной университетской жизни во всех её сторонах и аспектах.

 

16 / 04 / 2020

Показать обсуждение