Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция работников и обучающихся университета

Новости МПГУ

19 апреля 2019 года в МПГУ состоялась конференция работников и обучающихся университета. В ее работе приняли участие 140 делегатов – представители всех категорий работников и обучающихся университета.

Открывая конференцию, ректор МПГУ, доктор исторических наук, член-корреспондент РАО Алексей Лубков проинформировал собравшихся о ходе подготовки мероприятия, подчеркнув, что специально созданной для этой цели комиссией была проделана большая работа. «В МПГУ прошло 50 конференций по избранию делегатов, разработан серьезный пакет документов», – сказал он. Затем, по предложению ректора, председателем и секретарем конференции были выбраны первый проректор, председатель комиссии по ее подготовке, Виктор Павлович Дронов и ученый секретарь ученого совета МПГУ Галина Ивановна Никитина.

На повестке дня конференции стояло три вопроса:

  • избрание Ученого совета Университета;
  • об исполнении коллективного договора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» на 2016-2019 годы;
  • о заключении дополнительного соглашения о внесении изменений и дополнений в Коллективный договор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» на 2016-2019 годы.

По первому вопросу было принято решение об установлении численности Ученого совета Университета в количестве 75 человек. Из них 51 – в избираемой части. По итогам тайного голосования были выбраны члены нового Ученого Совета, работа которого начинается с сентября этого года. «Надеюсь, что обновленный состав Совета, в который вошла часть прежних его членов, продемонстрирует необходимую преемственность в работе», – сказал Алексей Владимирович.

По вопросу об исполнении коллективного договора Университета на 2016-2019 годы выступили проректор по развитию Василий Вячеславович Страхов и председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов МПГУ Всеволод Всеволодович Пустовойтов.

В своем выступлении В.В.Страхов проинформировал участников конференции о том, что в период действия коллективного договора его итоги регулярно рассматривались на совместных заседаниях ректората и профкома. В свою очередь В.В. Пустовойтов в своем выступлении отметил, что «большинство обязательств, отраженных в пунктах коллективного договора, выполнено обеими сторонами». А возникавшие проблемные вопросы во многом были обусловлены объективной ситуацией, связанной с реализацией в 2017 году Антикризисного плана. Он также отметил, что изменения и дополнения к коллективному договору были абсолютно открыты для обсуждения в трудовом коллективе МПГУ – каждый имел возможность ознакомиться с ними в индивидуальном порядке. По итогам проведенного голосования отчет об исполнении коллективного договора был утвержден, а дополнительное соглашение к нему о внесении дополнений и изменений также принято.

В заключение конференции Алексей Владимирович Лубков поблагодарил ее участников и организаторов за подготовку мероприятия, отдельно произнеся теплые слова благодарности Виктору Павловичу Дронову «за работу во главе комиссии и ведение конференции». Он также выразил признательность Галине Ивановне Никитиной и сотрудникам аппарата Ученого секретаря «за четкую работу», а В.В.Пустовойтову – за конструктивную работу в решении важных для коллектива университета вопросов.

М.А.Тимофеев

Подписан коллективный договор ФГБОУ ВО «МПГУ»

 

19 / 04 / 2019

Показать обсуждение