Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Добровольческий Центр МПГУ . Конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы».

 

29 ноября 2019 года в Москве прошла Конференция, посвященная теме профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде, организатором которой выступает Союз «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации. Партером конференции выступил Московский Педагогический Государственный Университет, а в организации мероприятия помог Добровольческий Центр МПГУ.

Целью конференции является обсуждение вопросов, связанных с проблемой распространения экстремистской идеологии в молодежной среде, а также повышение эффективности деятельности по профилактике данного явления в студенческом сообществе.

В Конференции приняли участие представители религиозных организаций, органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, общественные деятели и эксперты.

На тематических площадках спикеры более глубоко и подробно разобрали методологию и методики профилактики молодежного экстремизма, а также вопросы формирования антиэкстремистского сознания в образовательной сфере и молодежной среде.

#ДобровольческийЦентрМПГУ#ДоброПоВоле

02 / 12 / 2019

Показать обсуждение