Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Курящие мужчины со временем глупеют – ученые

Новости медицины

Британские ученые рассказали о влиянии курения на умственные способности мужчин. Обнаружилось, что курение приводит к снижению интеллекта у представителей сильного пола. Об этом сообщило агентство Nation News.

Ученые провели комплексное тестирование нескольких тысяч курящих и некурящих добровольцев обоих полов, в результате чего сделали определенные выводы.

По словам исследователей, у мужчин происходит буквальное «глупение», сопряженное с ухудшением памяти. Это было доказано экспериментом, в котором участвовали около семи тысяч человек, пять тысяч из которых были мужчинами. Средний возраст мужчин варьировался от 40 до 60 лет. Все респонденты работали в государственных структурах Британии.
Отмечается, что последствия от более чем 10-летнего курения устранить невозможно даже медикаментозным путем. Кроме того, у таких мужчин повышается риск внезапной смерти.

Удивительно, но у женщин такой тенденции замечено не было.

Минздрав планирует запретить свободную продажу табака в 2035 году. Принятие данного решения должно снизить потребление табака на 1%. Также хотят ввести налог на розничную продажу табачных изделий и электронных систем доставки никотина”. Средства этого налога пойдут в региональные бюджеты.

Информация с сайта Рамблер

05 / 04 / 2019

Показать обсуждение