Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заседании президиума Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования

Новости МПГУ

2 марта 2023 года ректор МПГУ, академик РАО Алексей Владимирович Лубков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования под председательством статс-секретаря – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петра Александровича Кучеренко.

На заседании президиума Директор Департамента кадровой политики Минобрнауки России, секретарь Межведомственного совета Свистунов Алексей Александрович представил информацию и статистические данные о поступивших на Конкурс работах.

В ходе заседания члены президиума обсудили конкурсные работы на соблюдение условий участия в Конкурсе, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 28.08.2013 N 744 (ред. от 24.10.2020) «О премиях Правительства Российской Федерации в области образования» (вместе с «Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования»).

По итогам обсуждения состоялось голосование по утверждению списка работ, поступивших на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования, допущенных до экспертизы, а также распределение работ по Экспертным комиссиям.

Статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации П.А. Кучеренко отметил, что дальнейшая работа Экспертных комиссий и Межведомственного совета будет осуществляться в соответствии с утвержденным календарным планом.

По результатам проведенной комиссиями работы будет организовано заседание Межведомственного совета, на котором должно быть принято решение Межведомственного совета рекомендовать Правительству и Председателю Правительства наиболее значимые работы, авторы которых заслуживают звания Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования в 2023 году.

Напомним, что Межведомственный совет формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов, и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям деятельности Межведомственного совета. Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков возглавляет Экспертную комиссию по высококачественным изданиям для системы образования.

В заседании президиума Межведомственного совета также приняли участие директор ИМИ МПГУ, профессор Каракозов С.Д. и вед. специалист по УМР дирекции ИМИ Новосельцева А.В.

 

03 / 03 / 2023

Показать обсуждение